Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Урала начали внеплановые проверки подстанций и ЛЭП

Новости


09:19, 4 Июля 11
Электроэнергетическая Россия
МЭС Урала начали внеплановые проверки подстанций и ЛЭП

МЭС Урала начали внеплановые проверки подстанций и ЛЭП Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Урала – проводит внеочередные осмотры подстанций и линий электропередачи 110-500 кВ. Эти меры обусловлены значительным повышением температуры в Уральском регионе и направлены на обеспечение стабильной работы оборудования.

В настоящий момент средняя температура воздуха в большинстве субъектов РФ, входящих в зону ответственности МЭС Урала, превышает 25 градусов Цельсия, а в отдельных районах достигает 30-градусной отметки. При длительном воздействии таких температур могут возникнуть внештатные ситуации. В этой связи специалисты МЭС Урала усилили контроль состояния оборудования подстанций и линий электропередачи. Повышенное внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности на энергообъектах и прилегающих к ним лесных территориях. Осмотры оборудования производятся каждые три часа, при этом в обязательном порядке контролируются температурные режимы, состояние противопожарных устройств и систем охлаждения силовых трансформаторов. Также специалисты МЭС Урала проверяют соответствие уровней и давления масла в оборудовании с температурой окружающего воздуха.
Выполнение данных мероприятий позволит обеспечить бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей и свести к минимуму возможность возникновения технологических нарушений на объектах, входящих в зону ответственности МЭС Урала.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика