Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Инженерный центр ЕЭС и Alstom обсудили проект ПС «Каскадная»

Новости


15:55, 1 Февраля 11
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Инженерный центр ЕЭС и Alstom обсудили проект ПС «Каскадная»

Инженерный центр ЕЭС и Alstom провели встречу по проекту ПС «Каскадная» Филиал ОАО «ИЦ ЕЭС» - «ИЦ Сети» и компания Alstom обсудили вопросы проектирования, поставки, размещения и монтажа оборудования комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) на ПС 500 кВ «Каскадная» филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.

На совещании представители компаний согласовали общую схему и компоновку электротехнического оборудования. Были внесены уточнения по монтажу КРУЭ 220 кВ и КРУЭ 500 кВ, обсуждены организационные вопросы, что позволит завершить подготовку рабочей документации по проекту. 

Отгрузка оборудования КРУЭ 220 кВ намечена на третий квартал, а КРУЭ 500 кВ – на четвертый квартал текущего года. Согласно договору, компания Alstom проведет поэлементные испытания оборудования КРУЭ на месте его производства, а затем, выполнит временный ввоз испытательных установок в Россию для проведения испытаний полностью смонтированного оборудования на площадке ПС «Каскадная».
Филиал ОАО «Инженерный центр ЕЭС» – «ИЦ «Сети» с опережением графика ведет работы по строительству ПС 500 кВ «Каскадная» в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра. Подстанцию, установленной мощностью 1900 МВА, планируется построить к 2013 году. 
Инженерные изыскания по проекту выполнил филиал «Инженерного центра ЕЭС» – «Институт Энергомонтажпроект». Была подготовлена рабочая документация по всем сооружениям пускового этапа. Полностью выполнена документация по сооружениям вспомогательного назначения.
К лету 2011 года планируется закончить строительную часть практически всех сооружений. В августе-сентябре начнется  монтаж оборудования КРУЭ 500 кВ и КРУЭ 220 кВ, а также силовых трансформаторов 500/220 кВ и 220/10/10кВ».
Строительство подстанции «Каскадная» ведется в промышленной зоне Руднево, Косино-Ухтомского района Москвы. Здесь планируется строительство нового микрорайона со значительной инфраструктурой. После запуска в 2013 году Подстанция «Каскадная» станет важным звеном в Московском энергетическом кольце 500 кВ, находящемся в обслуживании филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Центра.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика