Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 испытали новый трансформатор

Новости


07:52, 20 Января 11
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 испытали новый трансформатор

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 испытали новый трансформатор «Старый трансформатор 14Т давно выработал свой ресурс, поскольку он был введен в эксплуатацию в 1964 году, - сообщил Дамдин-Цырен Дашанимаев, заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Генерация Бурятии» ОАО «ТГК-14». – Это первый на моей памяти трансформатор, который был заменен на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 за последние двадцать пять лет».

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 смонтирован и прошел рабочие испытания новый трансформатор, который будет подключен к турбогенератору №7 и трансформатору собственных нужд 2ШР, являющимся рабочим питанием котлоагрегатов №7 и №8.  
Закупка и монтаж нового оборудования стали возможными в рамках инвестиционной программы «ТГК-14», реализованной за счет средств дополнительной эмиссии акций.
Трансформатор 14Т типа ТДЦ-125000/110-У1 произведен профильным Тольяттинским трансформаторным заводом и соответствует самым современным требованиям к подобному классу оборудования.
Монтаж и наладку сложного оборудования осуществляли московские, бурятские и читинские специалисты.
По мнению заместителя главного инженера, запуск нового оборудования обеспечит надежное и бесперебойное энергоснабжение станции. Трансформатор был опробован в рабочем режиме. Окончательный пуск будет произведен после ввода в эксплуатацию нового турбоагрегата №7. 

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика