Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РФ и Япония расширяют сотрудничество в электроэнергетике

Новости


16:59, 13 Ноября 10
Электроэнергетическая Япония
РФ и Япония расширяют сотрудничество в электроэнергетике

РФ и Япония расширяют сотрудничество в электроэнергетике 13 ноября делегация ОАО «ФСК ЕЭС» в составе председателя правления компании Олега Бударгина и заместителей председателя правления общества Андрея Казаченкова и Романа Бердникова приняла участие в «Японо-российском консультационном совете по модернизации экономики» в Иокогаме (Япония).

Встреча прошла в рамках саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
В число участников переговоров вошли руководители крупнейших японских и российских промышленных предприятий, в том числе президент – председатель правления ОАО Банк ВТБ Андрей Костин, председатель Совета директоров ОАО «Группа Е4» Михаил Абызов, председатель Совета директоров ЗАО «Трансмашхолдинг» Андрей Бокарев. Японию на встрече представляли компании Mitsubishi Heavy Industries, ITOCHU Corporation, NEC, Sumitomo Corporation, Marubeni и Sojitz Corporation. Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Аркадий Дворкович, японскую – посол Японии в РФ Масахару Коно.
В ходе переговоров, в частности, обсуждались вопросы расширения сотрудничества российского и японского бизнеса в электроэнергетической сфере, вопросы повышения энергоэффективности и энергосбережения.
ОАО «ФСК ЕЭС» придает особое значение развитию деловых контактов с ведущими японскими предприятиями энергетического сектора. В частности, большой интерес для ОАО «ФСК ЕЭС» представляет сотрудничество в сфере модернизации и развития электросетевого комплекса России, в том числе при реализации проектов по созданию интеллектуальной сети.
Ранее в ходе рабочей поездки в страны Восточной Азии, проходящей в рамках официального визита президента РФ Дмитрия Медведева на саммиты G20 и АТЭС, делегация ОАО «ФСК ЕЭС» приняла участие в работе IV российско-японского инвестиционного форума, а также провела переговоры и консультации с ключевыми энергокомпаниями Японии и Южной Кореи. В рамках посещения Сеула ОАО «ФСК ЕЭС» и корпорация Hyundai HI подписали ряд соглашений о научно-техническом сотрудничестве и реализации проекта по строительству в России завода по производству электротехнического оборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика