Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Астраханьэнерго» переходит на мягкие резервуары для масла

Новости


11:22, 10 Сентября 10
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Астраханьэнерго» переходит на мягкие резервуары для масла

«Астраханьэнерго» переходит на мягкие резервуары для масла Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» выполняют программу укрепления пожаробезопасности энергообъектов. Под особый контроль взято состояние маслонаполненного подстанционного оборудования – потенциально опасного в любое время года.

Чтобы оградить его от возможных возгораний, астраханские энергетики внедряют новейшие технологии.
Одно из новшеств, апробированных в филиале «Астраханьэнерго» – мягкие резервуары из высокопрочных полимеров. В настоящее время эксперимент по их использованию завершается. Энергетики убедились: по сравнению с железными и пластиковыми емкостями резервуары обладают рядом преимуществ. Они легкие и компактные. Вес емкости объемом 25 кубометров не превышает 100 кг. Для их наполнения необходимо менее часа, тогда как раньше требовалось в разы больше. Кроме того, новое оборудование позволяет организовать мобильный склад топлива без специального фундамента.
Использование мягких резервуаров экономит время. Раньше, чтобы перевезти трансформаторное масло, требовался масловоз. Также специалисты «Астраханьэнерго» отмечают высокую пожаробезопасность и экологичность новых емкостей. Сегодня в арсенале «Астраханьэнерго» одно- и двадцатитонная емкости для сбора масла.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика