Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На объектах ОАО «ДГК» вводится особый режим

Новости


09:44, 22 Июля 10
Электроэнергетическая Россия
На объектах ОАО «ДГК» вводится особый режим

На объектах ОАО «ДГК» вводится особый режим Генеральный директор ДГК Михаил Шукайлов подписал приказ об усилении всех мер безопасности на объектах энергокомпании. Дополнительные меры безопасности введены в связи со взрывом на Баксанской ГЭС в Кабардино-Балкарии.

В режим повышенной готовности с целью предотвращения террористических актов переведены все электростанции и тепломагистрали. В состав ОАО «ДГК» входят 15 электростанций и 5 крупных котельных, 911,4 км теплотрасс (в двухтрубном исчислении), расположенные в Амурской области, Хабаровском и Приморском крае, Еврейской автономной области, на юге Республике Саха, и угольный разрез. Компания обеспечивает эти территории централизованным теплоснабжением, а ее доля в структуре выработки электроэнергии по объединенной энергосистеме (ОЭС) Дальнего Востока составляет в среднем 69%.
Как отметил Михаил Шукайлов, выход из строя любого из энергообъектов ДГК может иметь непредсказуемые последствия для жизнедеятельности Дальнего Востока. В этой связи необходимость оперативного реагирования на угрозы терроризма очевидна, поскольку вызвана стремлением сохранить надежность энергоснабжения региона.
Сейчас в ОАО «ДГК» усиливают взаимодействие с территориальными органами ФСБ и МВД России с целью информационного обмена об угрозах террористического характера и мерах по их пресечению. Кроме того, в энергокомпании проводят внеочередную проверку инженерно-технических средств защиты энергообъектов и увеличивают количество постов охраны с целью дополнительного патрулирования охраняемых коммуникаций. Приводятся в боеготовность все пожарные подразделения и нештатные аварийно-спасательные формирования. Ужесточается пропускной режим. Проводится работа с персоналом  по повышению бдительности.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика