Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бригады распредсетей «Тюменьэнерго» соревнуются в мастерстве

Новости


10:39, 31 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Бригады распредсетей «Тюменьэнерго» соревнуются в мастерстве

Бригады распредсетей «Тюменьэнерго» соревнуются в мастерстве Сегодня, 31 мая, в Нижневартовске начались соревнования профессионального мастерства бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ Южного, Тюменского, Тобольского и Ишимского территориальных производственных отделений (ТПО) филиала «Тюменские распределительные сети» ОАО «Тюменьэнерго».

Соревнования проходят на только что введенном в эксплуатацию новом учебно-тренировочном полигоне, оснащенном всем необходимым оборудованием, системой видеонаблюдения, соответствующею соревнованиям инфраструктуре. Объект был спроектирован и построен в рекордно короткие сроки, он находится в непосредственной близости от основного полигона.
Каждая команда в течение трех дней должна пройти 8 этапов:
• Проверка внешнего вида членов бригады, проверка инструмента и приспособлений, проверка защитных средств, проверка соответствия представленных документов и удостоверений бригады
• Проверка знаний по ПТБ, ПТЭ, ПУЭ и нормативно-технической документации на ПЭВМ
• Освобождение пострадавшего от действия электрического тока на опоре ВЛ-10 кВ и оказание ему первой помощи
• Замена провода ВЛ-0,4 кВ в пролете пересечения с ВЛ-10кВ. Замер габаритов в месте пересечения
• Замена (условная) промежуточной железобетонной опоры ВЛ-10кВ с применением механизмов и измерение сопротивления заземления опоры
• Замена натяжного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ-10кВ
• Замена дефектного проходного изолятора 10 кВ КТП-10/0,4 кВ
• Тушение пожара на ГКТП-10/0,4 кВ
Подобные соревнования Тюменьэнерго проводит впервые. Общество осуществляет свою деятельность на территории трех субъектов РФ. Из 9 филиалов 8 являются сетевыми. Один филиал, Тюменский, представляет собой распределительные сети. При этом он отличается как спецификой работы, так и оборудованием. Прежде на соревнованиях командам южан было трудно конкурировать со своими северными коллегами.
«Очень отрадно, что сегодня, расширив свою учебно-тренировочную базу, Тюменьэнерго создало все условия для тренировок и соревнований, для повышения профессионального мастерства нашим южным территориальным производственным объединениям. Нет сомнений в том, что результаты данной работы пойдут на благо как самой компании, так и всех наших потребителей» - сказал главный судья соревнований, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Тюменьэнерго» Олег Дерягин.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика