Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тюменьэнерго» ввело в строй новый учебно-тренировочный полигон в Нижневартовске

Новости


17:15, 27 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Тюменьэнерго» ввело в строй новый учебно-тренировочный полигон в Нижневартовске

«Тюменьэнерго» ввело в строй новый учебно-тренировочный полигон в Нижневартовске Пункт тренажерной подготовки персонала Нижневартовских электрических сетей получил в свое распоряжение еще один учебно-тренировочный полигон. Его проектирование и строительство прошло в рекордно короткие сроки.

Меньше года понадобилось энергетикам для того, чтобы создать все необходимые условия для учебы, тренировок и соревнований профессионального мастерства оперативного персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ.
Из 9 филиалов Тюменьэнерго сети напряжением 0,4-10 кВ эксплуатируются лишь одним филиалом. Новый автономный тренировочный полигон рассчитан на работу с персоналом четырех территориальных производственных отделений (ТПО) филиала «Тюменские распределительные сети» - Тобольского, Ишимского, Тюменского и Южного.
Решение строить полигон распределительных сетей в Нижневартовске принималось исходя из того, что именно здесь, на базе оборудованного по последнему слову техники пункте тренажерной подготовки персонала, создана вся необходимая инфраструктура, включая учебный и тренажерный корпуса. Кроме этого Нижневартовские электрические сети имеют колоссальный опыт проведения соревнований профессионального мастерства, включая Всероссийские, и полностью обеспечены соответствующими кадрами.
Новый полигон располагает всем необходимым для работы распределительных сетей 0,4-10 кВ учебно-тренировочным оборудованием: комплектом трансформаторных подстанций (КТП) в количестве 4 штук проходного, киоскового и сельского типов; элементами высоковольтной линии электропередачи 10 кВ на железобетонных и деревянных опорах; элементами воздушной линии электропередачи 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода; реклоузером 10 кВ.
Впервые в истории ОАО «Тюменьэнерго» оперативный персонал Тюменских распределительных сетей получил возможность учиться, тренироваться и соревноваться на полностью адаптированном к их специфике работы полигоне. Уже в понедельник, 31 мая он станет площадкой для соревнования профессионального мастерства бригад распределительных сетей 0,4-10 кВ среди четырех команд ТПО Тюменских распределительных сетей.
«Сам факт ввода в строй нового полигона говорит о стремлении Тюменьэнерго совершенствовать учебно-тренировочную работу с оперативным персоналом и тем самым повышать уровень профессионального мастерства, от которого напрямую зависит надежность электрических сетей» - сказал директор Нижневартовских электрических сетей ОАО «Тюменьэнерго» Владимир Белый.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика