Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС открывает мир энергии детям

Новости


08:20, 27 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС открывает мир энергии детям

Рефтинская  ГРЭС открывает мир энергии детям 26 мая в асбестовской школе №8 (Свердловская область) прошел нестандартный открытый урок. Внеплановое занятие, не входящее в обязательную школьную программу, было проведено для учащихся 6а класса в рамках международного образовательного проекта PlayEnergy («Энергия в игре»).

Проект реализуется в России уже второй раз по инициативе компании Enel. Только что закончился региональный тур – с участием Рефтинской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5» и близлежащих учебных заведений.
Проект включает теоретическую и практическую части, а также творческий этап – конкурс «По следам энергии». Шестиклассники показали свой вариант PlayEnergy, в котором представили идеи для улучшения экологической ситуации окружающей их территории. Ребята провели собственное «энергетическое» расследование и подготовили небольшой репортаж об этом для гостей урока, среди которых – родители школьников, мэр Асбеста, технические представители компании Enel на Рефтинской ГРЭС, директор электростанции.   
Во время занятия директор Рефтинской ГРЭС Александр Жугрин подчеркнул, что в ходе проекта дети приобрели знания, необходимые для правильного использования энергоресурсов, и это полезно не только для них, но и для их семей и для других взрослых. Он пригласил ребят получить информацию о сложном процессе производства электроэнергии и работе современного энергетического  оборудования во время экскурсии на Рефтинскую ГРЭС.
«В прошлогоднем конкурсе ключевыми темами проектов стали эко-баланс, восстанавливаемые источники и осознанное использование энергии. В этом году  поступило 77 заявок на участие, более полутора тысяч наших юных земляков смогут приобщиться  в этом году к миру энергии. Мы приветствуем стремление Enel к распространению знаний об энергетике. Участники PlayEnergy – это, возможно, будущие поколения энергетиков, и экскурс в мир энергии поможет нацелить их на перспективу», - отметил Александр Жугрин.
Проведенный урок открыто показал, что основные цели проекта – распространение знаний об энергетике и повышение уровня экологической культуры – были достигнуты. А самый главный результат – это экологические идеи для нашей территории, которые должны появиться благодаря PlayEnergy.
В июне конкурсные работы участников проекта оценит региональное жюри и   определится класс-победитель, который примет участие в заключительном этапе  конкурса и получит возможность на национальном уровне сразиться за главный приз – поездку в Рим.   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика