Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Ульяновской ТЭЦ-1 произошел инцидент

Новости


10:01, 21 Мая 10
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
На Ульяновской ТЭЦ-1 произошел инцидент

На Ульяновской ТЭЦ-1 произошел инцидент 20 мая в 14.14 на Ульяновской ТЭЦ-1 при подготовке схемы планового ремонта линейного разъединителя на ЗРУ-110 кВт произошло ошибочное отключение второй системы шин этого закрытого распредустройства.

Инцидент привел к прекращению подачи электрической энергии от ТЭЦ-1 части производственных площадок УАЗ, УМЗ, аэропорта, и УльГЭС. Согласно действующей нормативной документации, на время устранения последствий инцидента потребители должны были получать энергоснабжение по резервным схемам. Однако часть потребителей не смогли выполнить этого, что привело к обесточиванию ряда объектов.
Подача электрической энергии от Ульяновской ТЭЦ-1  была полностью восстановлена уже в 15.25. Причины отключения выяснит специально созданная комиссия.  



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика