Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» обеспечит выдачу мощности двух гидроагрегатов СШГЭС

Новости


14:49, 2 Февраля 10
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
«ФСК ЕЭС» обеспечит выдачу мощности двух гидроагрегатов СШГЭС

«ФСК ЕЭС» обеспечит выдачу мощности двух гидроагрегатов СШГЭС Магистральные электрические сети Сибири начали подготовительные работы к обеспечению выдачи мощности двух гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС. Разрабатывается программа переключений на оборудовании ОРУ 500 кВ СШГЭС на период опробования гидроагрегатов.

Данные мероприятия реализуются в рамках трехсторонних планов МЭС Сибири, филиала ОАО «Системный оператор ЕЭС» – ОДУ Сибири и филиала ОАО «РусГидро» – «Саяно-Шушенская ГЭС», по подготовке к включению в сеть пятого и шестого гидроагрегатов станции в первом квартале этого года.
С учетом режимных изменений работы ОЭС Сибири для включения гидроагрегатов и поддержания ее устойчивого и надежного функционирования специалисты МЭС Сибири проводят перенастройку аппаратуры релейной защиты и противоаварийной автоматики на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 500 кВ СШГЭС и на шести подстанциях 220-1150 кВ в Республике Хакасии, Красноярском крае и Кемеровской области.
Специалистами МЭС Сибири проведен внеплановый инструктаж оперативного персонала ОРУ по изменению режима работы станции и порядка проведения операций с выключателями 500 кВ, а также внесены изменения в оперативную документацию.
Выдача мощности двух включаемых генераторов Саяно-Шушенской ГЭС будет осуществляться через ОРУ 500 кВ СШГЭС. Ранее оно было передано в эксплуатацию ОАО «ФСК ЕЭС» на основании соответствующего соглашения с ОАО «РусГидро».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика