Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ПС "Проспект Испытателей" станет первым закрытым энергообъектом в Санкт-Петербурге

Новости


14:56, 20 Января 10
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
ПС "Проспект Испытателей" станет первым закрытым энергообъектом в Санкт-Петербурге

ПС Магистральные электрические сети Северо-Запада завершили установку двух силовых трансформаторов суммарной мощностью 160 МВА на строящейся подстанции 220 кВ Проспект Испытателей (Санкт-Петербург).

Ввод в эксплуатацию новой подстанции, намеченный на середину 2010 года, позволит ликвидировать дефицит электроэнергии в Приморском и Выборгском районах Санкт-Петербурга, снизит нагрузку на подстанции 220 кВ Приморская и Полупроводники, а также обеспечит возможность присоединения к энергосистеме новых потребителей, в частности, нового жилого комплекса «Коломяги» и Комендантского аэродрома.
Силовые трансформаторы являются важнейшим оборудованием подстанции, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети, с целью дальнейшей передачи электроэнергии потребителям. В ходе работ на подстанции 220 кВ Проспект Испытателей установлены два современных агрегата суммарной мощностью 160 МВА, сообщили порталу EnergyLand.info  в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».
Строительство подстанции началось летом 2008 года. На сегодняшний день на энергообъекте возведено трехэтажное здание подстанции. На первом этаже смонтировано комплектное распределительное элегазовое устройство (КРУЭ) 220 кВ и закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ. Также завершены работы по установке трансформаторов тока и напряжения. В ближайшее время в здании подстанции будут установлены щиты собственных нужд и постоянного тока, ограничители перенапряжения. Общий объем инвестиций в строительство подстанции составит 1,5 млрд рублей.
Подстанция 220 кВ Проспект Испытателей станет первым закрытым энергообъектом в Санкт-Петербурге. Она будет полностью автоматизирована. Присутствие персонала на энергообъекте будет не обязательно. Управление подстанцией будет осуществляться дистанционно из Центра управления сетями МЭС Северо-Запада.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика