Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Новосибирской ГЭС введен в эксплуатацию третий блочный трансформатор

Новости


11:53, 29 Декабря 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС введен в эксплуатацию третий блочный трансформатор

На Новосибирской гидроэлектростанции введен в эксплуатацию третий трансформатор типа TNEPE — 125000/110 — PN производства компании ABB, установленный в гидроагрегатном блоке № 2, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

Новый трансформатор, меньший прежнего по габаритам, установлен в полном соответствии с требованиями завода-изготовителя.
Работы по замене второго блочного трансформатора велись с середины ноября 2009 года. Специалисты подрядной организации ЗАО «ПРП» под руководством персонала Новосибирской ГЭС выполнили работы по расконсервации доставленного оборудования, монтажу и наладке систем трансформатора. С середины декабря в течение двух недель на монтажной площадке проходили испытания нового трансформатора, сбои в работе систем специалисты не обнаружили.
Трансформатор № 2 — последний из трех запланированных к введению в эксплуатацию на Новосибирской ГЭС до конца 2009 года. В октябре введен в эксплуатацию аналогичный трансформатор № 4 TNEPE — 125000/110 — PN, установленный в гидроагрегатном блоке № 4, а в декабре — трансформатор № 5 TNEPE — 125000/110 — PN, установленный в гидроагрегатном блоке № 5. Новое оборудование работает в штатном режиме. Использование новых трансформаторов позволит снизить потери электроэнергии и экологические риски в эксплуатации.
Введение в эксплуатацию новых трансформаторов проводится в рамках среднесрочной Программы технического перевооружения и реконструкции филиала ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» на 2009 — 2015 годы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика