Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке Ивановских ПГУ завершается монтаж фундаментов паровой турбины

Новости


10:26, 6 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
На стройплощадке Ивановских ПГУ завершается монтаж фундаментов паровой турбины

Ведется монтаж вспомогательного оборудования. Завершается наладка оборудования брызгальной насосной станции, а также монтаж и наладка оборудования КРУЭ 220 кВ.

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса системы внешнего газоснабжения в составе газопроводов и ГРС-2 с пропускной способностью 160,5 тыс.м.куб/час.
В конце августа энергетики филиала "Ивановские ПГУ" подали напряжение на собственные нужды на втором блоке ПГУ-325. Введены в работу рабочие и резервные секции комплектного распределительного устройства 6 кВ второго блока.
Подача напряжения на собственные нужды энергоблока №2 является одним из ключевых этапов строительства, позволяющем проводить пусконаладочные работы и испытания на технологических системах и оборудовании блока ПГУ.
В период строительства напряжение подавалось по временной схеме с КТП-6/0,4 кВ строителей. Теперь, в соответствии с проектом, подача напряжения производится по силовым кабельным линиям 6 кВ и через рабочие и резервные секции КРУ-6кВ ПГУ-325 второго блока.
Ввод первого энергоблока Ивановских ПГУ в промышленную эксплуатацию был произведен 20 мая 2008 года. Второй аналогичный блок планируется ввести в 2010г., при этом суммарная мощность двух блоков составит 650 МВт.
Строительство электростанции осуществляет ОАО «ВО «Технопромэкспорт».
Ивановские ПГУ являются первой в России электростанцией с парогазовым циклом, основу производственного комплекса которой составляет оборудование отечественного производства. На энергоблоке №1 Ивановских ПГУ установлены 2 газотурбинных двигателя ГТД-110 производства компании НПО «Сатурн», 2 котла-утилизатора (изготовитель ОАО «ЗИО-Подольск») и паровая турбинная установка (производства ОАО «Электросила»). Установленная электрическая мощность первого блока Ивановских ПГУ составляет 325МВт, тепловая – 14,8 Гкал/ч.
Электростанция является филиалом ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика