Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Карелэнерго» намерены использовать отечественные новинки

Новости


14:15, 2 Сентября 09
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Специалисты «Карелэнерго» намерены использовать отечественные новинки

Специалисты «Карелэнерго» намерены использовать отечественные новинки Современные технологические разработки отечественных производителей могут быть использованы при формировании ремонтной и инвестиционной программ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго».

«Карелэнерго» делегировал на IV Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада специалистов группы подстанций, отдела технического развития, производственно-плановой службы.
Ряд компаний представляли себя в качестве комплексных предприятий, выполняющих работы «под ключ»: от проектирования объекта и до сдачи его в эксплуатацию. Часть компаний предлагали либо новое оборудование (например, вакуумные выключатели 35 кВ, композитный провод для воздушных линий), либо оборудование, которое уже имеет опыт эксплуатации и успешно внедряется.
«Главной целью нашей поездки было знакомство с новым оборудованием и новыми технологиями, - говорит инженер отдела технического развития «Карелэнерго» Иван Аникин. – Мы увидели оборудование для распредсетей (комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0,4 кВ в бетонной оболочке), силовое оборудование (распределительные устройства 10 кВ, коммутационное оборудование 10-110 кВ), кабельное оборудование, оборудование для воздушных линий электропередачи. Например, использование одной из новейших разработок – провода на основе композитных материалов – может позволить уменьшить трудозатраты, расходы на приобретение и установку нового оборудования и в результате дать значительную экономию инвестиционных средств. Наш отдел занимается разработкой технических условий для подключения потребителей. И при формировании технических условий на новое строительство, техническое перевооружение и реконструкцию электросетевых объектов мы постараемся использовать те предложения, которые увидели на презентационном дне».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика