Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В год столетнего юбилея курорта Сочи получит уникальную ТЭС

Новости


13:35, 11 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В год столетнего юбилея курорта Сочи получит уникальную ТЭС

В год столетнего юбилея курорта Сочи получит уникальную ТЭС Развитие современного курорта напрямую связано с качественным скачком в энергоснабжении. В год своего юбилея город получит обновленную ТЭС, а с ней и мощный импульс развития.

В мае специалисты компании «ГлобалЭлектроСервис» закончили монтаж аппаратов воздушного охлаждения (АВО) на крыше Главного корпуса. Работы по проекту идут в строгом соответствии с графиком работ и техническими требованиями.
В настоящее время осуществляется монтаж двух газотурбинных установок (ГТУ) типа SGT-700 фирмы Siemens. В комплекте с ГТУ монтируются электрогенератор, компрессорные установки топливного газа в контейнерном исполнении и установки приборного воздуха. После ввода в эксплуатацию третьего энергоблока, намеченного на IV квартал этого года, мощность ТЭС составит 160 МВт, выработка тепла – 50 Гкал/ч, годовая выработка электроэнергии – 1 млрд. кВтч. В процессе строительных работ компания внедряет уникальные технологии с применением техники высочайшего уровня, полностью соответствующей международным стандартам. Например, при возведении ствола дымовой трубы используется стеклопластик, а не металл. Этот метод, впервые используемый при строительстве в Краснодарском крае, позволяет существенно увеличить надежность и срок эксплуатации оборудования. Концентрацию загрязняющих веществ в уходящих газах в режиме реального времени отслеживает автоматический газоанализатор КГА-8С, установленный на выходе из котла утилизатора. Сточные воды направляются в комплекс очистных сооружений, где подвергаются глубокой очистке с применением нефтеловушек, механических и сорбционных фильтров.
Таким образом, «ГлобалЭлектроСервис», генеральный подрядчик строительства Сочинской ТЭС, уделяет пристальное внимание не только производительности станции, но и экологической безопасности производства.




Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика