Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сформирована нормативная база для запуска целевой модели управления спросом на ОРЭМ

Новости


10:18, 15 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия
Сформирована нормативная база для запуска целевой модели управления спросом на ОРЭМ

Сформирована нормативная база для запуска целевой модели управления спросом на ОРЭМ Постановлением правительства РФ №461 от 12.04.2024 определены положения, регулирующие оказание на оптовом рынке электрической энергии и мощности услуг по управлению изменением режима потребления.

Это постановление принято в развитие норм вступившего в силу с начала текущего года федерального закона N 516-ФЗ, в котором был закреплен правовой статус агрегаторов управления изменением режима потребления электрической энергии, а также введен новый вид услуг на оптовом рынке электроэнергии и мощности - услуги по управлению изменением режима потребления электрической энергии.
 
Все основные изменения в регламенты оптового рынка, непосредственно определяющие порядок проведения отборов и исполнения услуг в рамках целевой модели, приняты Наблюдательным советом Ассоциации «НП Совет рынка».
 
Таким образом, все готово к запуску целевой модели управления спросом.
 
«В ближайшее время Системный оператор опубликует информацию о проведении краткосрочного конкурентного отбора исполнителей услуг по управлению изменением режима потребления электрической энергии. И с учетом установленных постановлением правительства сроков проведения отборов, планируем что оказание услуг в рамках целевой модели начнется с 1 июля 2024 года», - отметил член правления, директор по энергетическим рынкам Системного оператора Андрей Катаев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика