Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №1

Новости


06:57, 26 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Смоленская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №1

Смоленская ГРЭС вывела в ремонт энергоблок №1 В 2024 году Смоленская ГРЭС выполнит два текущих и один капитальный ремонт энергоблоков мощностью 210 МВт.

На станции в плановой ремонт выведен энергоблок №1. Энергетики выполнят текущие работы на котлоагрегате и турбине.
 
Будут устранены дефекты обшивки котла ТПЕ-208. На корпусе 1А заменят пароохладитель ширмового пароперегревателя. Запланированы подготовительные работы для проведения экспертизы промышленной безопасности.
 
В котельном и турбинном отделениях пройдет ремонт арматуры и насосного оборудования. По программе техперевооружения и реконструкции заменят два компенсатора циркводовода.
 
Завершение ремонта планируется 26 апреля.
 
Энергоблок №3 выйдет в текущий ремонт с 13 мая по 18 июня, а с 1 июля по 22 октября будет выведен в капитальный ремонт энергоблок №2.
 
Ремонтная кампания Смоленской ГРЭС направлена на повышение уровня надежности станции, что гарантирует стабильное обеспечение потребителей тепловой и электрической энергией.
 
Фото:  ПАО «Юнипро» 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика