Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Хабаровская генерация» направила на ремонт станций около 5 млрд рублей

Новости


10:57, 16 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Хабаровская генерация» направила на ремонт станций около 5 млрд рублей

«Хабаровская генерация» направила на ремонт станций около 5 млрд рублей Энергетики филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в группу РусГидро) ведут ремонт оборудования, который повысит надежность теплоэлектроцентралей, значительно снизит объем вредных выбросов в атмосферу, а также позволит сократить затраты на производство энергоресурсов.

В рамках целевой программы проводится ремонт оборудования на Хабаровских ТЭЦ-1, ТЭЦ-3 и Комсомольской ТЭЦ-2.
 
Утвержденная программа модернизации направлена на ремонт оборудования, которое выработало свой ресурс. Работы по продлению сроков службы оборудования сейчас проводятся на КТЭЦ-2 и ХТЭЦ-1, но основной фронт работ производится на ХТЭЦ-3.
 
«Программа рассчитана на несколько лет. Эффект от ее реализации энергетики смогут почувствовать уже в ближайшее время: повысится надежность работы ТЭЦ, снизится количество отказов оборудования. Также увеличится КПД станций, что позволит экономить на производстве ресурсов», – рассказал Владимир Лариков, главный инженер Хабаровской генерации.
 
В 2022 году ХТЭЦ-3 выделено более 370 млн рублей. Данные средства пошли на работы по ремонту газовоздушного тракта котлоагрегата энергоблока №1 и работы по ремонту электрофильтров. Также был произведен ремонт газовоздушного тракта котлоагрегата энергоблока №2, электрофильтров и проведены работы на оборудовании по гидрозолоудалению. Весь запланированный объем работ был выполнен в срок, согласно графика.
 
Напомним, в Хабаровском крае ведется подготовка энергосистемы к осенне-зимнему отопительному периоду. Всего на эти цели направлено порядка 27 млрд рублей. Из них 22 млрд. рублей отведено на закупку топлива, а еще около 5 млрд рублей – средства на проведение ремонтных работ. Энергетики генерации выполняют ремонт теплоцентралей, а также занимаются подготовкой сетей к зиме.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика