Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДонНТУ — кузница инженерных кадров для Старобешевской ТЭС

Новости


04:23, 14 Февраля 22
Электроэнергетическая Украина
ДонНТУ — кузница инженерных кадров для Старобешевской ТЭС

ДонНТУ - кузница инженерных кадров для Старобешевской ТЭС В Филиале «Старобешевская ТЭС» Государственного унитарного предприятия ДНР «Энергия Донбасса» состоялась встреча представителей Донецкого национального технического университета с сотрудниками теплоэлектростанции, у которых дети учатся в 9-11 классах общеобразовательных школ.

Общение педагогов старейшего вуза Республики и родителей выпускников было организовано в рамках многолетнего тесного сотрудничества крупнейшего генерирующего предприятия ДНР с университетом, а также масштабной профориентационной работой, проводимой на ТЭС.
 
Декан факультета интеллектуальной электроэнергетики и робототехники ДонНТУ Сергей Шлепнев и старший преподаватель факультета металлургии и теплоэнергетики Назар Колесниченко рассказали сотрудникам ТЭС о современных акцентах в высшем образовании ДНР, описали основные направления обучения в ДонНТУ, отметили преимущества получения знаний в техническом вузе. В частности, Сергей Шлепнев сообщил, что Донецкий национальный технический университет имеет отличную материально-техническую базу и дает серьезную практическую подготовку будущим специалистам, в вузе наработаны тесные связи по обмену опытом с учреждениями высшей школы Российской Федерации. Также существует возможность трудоустройства на крупнейшие предприятия Республики еще во время учебы, что, конечно же, является дополнительной мотивацией для студентов.
 
Энергетики просмотрели видеоролик о ДонНТУ, после чего представители вуза ответили на все интересующие родителей вопросы. Исполняющий обязанности директора Старобешевской ТЭС Алексей Куцын отметил важность такого эффективного сотрудничества электростанции и университета, необходимость его расширения, ведь ДонНТУ является настоящей кузницей кадров инженерного состава для предприятия. По окончании встречи Алексей Куцын обсудил с гостями шаги по дальнейшему укреплению взаимодействия между ТЭС и высшим учебным заведением.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика