Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия на Молодежном форуме СИГРЭ представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира

Новости


09:26, 25 Августа 21
Электроэнергетическая Мир
Россия на Молодежном форуме СИГРЭ представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира

Россия на Молодежном форуме СИГРЭ представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира Проект архитектуры цифровой платформы для партнерского взаимодействия компаний и студентов (CIGRE Industry-University Partnership Platform, IUPP) разработан в рамках развития идеи создания электронной системы для научно-технического обмена.

Молодежный форум был организован Молодежной секцией Российского национального комитета СИГРЭ. Ключевые темы:
  • Роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем.
  • Взаимодействие компаний и отраслевых экспертов в вопросе интеграции потенциала молодого поколения.
  • Успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.
Президент СИГРЭ Мишель Огоннэ рассказал о роли молодежного объединения организации за последние 14 лет и вкладе молодых специалистов в электроэнергетическую отрасль. Вице-председатель международного молодежного исполнительного комитета СИГРЭ Станислав Ерошенко представил доклад о позитивном опыте взаимодействия Российского национального комитета СИГРЭ с 22 профильными вузами-партнерами и перспективных форматах сотрудничества в будущем.
 
Планами в научных разработках и преимуществах международного научно-технического сотрудничества в СИГРЭ поделились и представители молодежных объединений Японии, Австралии, США и Ирландии.
 
Молодежный форум прошел в рамках 48-й Сессии СИГРЭ. В ней приняли участие студенты технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим специальностям, а также аспиранты и молодые ученые из 26 стран.
 
Российский национальный комитет СИГРЭ (РНК СИГРЭ) работает с 1957 года. С 2015 года его возглавляет первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика