Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 12 магистрантов ИГУЭ получили дипломы по специальностям Системного оператора

Новости


12:18, 13 Июля 20
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
12 магистрантов ИГУЭ получили дипломы по специальностям Системного оператора

12 магистрантов ИГУЭ получили дипломы по специальностям Системного оператора В Ивановском государственном энергетическом университете (ИГУЭ) состоялся выпуск магистрантов, прошедших подготовку по специализированным программам Системного оператора «Оперативно-диспетчерское управление электроэнергетическими системами» и «Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем».

«Выпускники ИГЭУ востребованы не только в филиалах операционной зоны Объединенного диспетчерского управления энергосистемы Центра, они работают и в других операционных зонах Системного оператора. ИГЭУ – один из ведущих энерговузов, это сильный педагогический коллектив, серьезная материально-техническая база, хорошие традиции и отличные результаты выпускников. Студенты, прошедшие обучение по специализированным программам подготовки в ИГЭУ, имеют глубокую теоретическую и практическую подготовку и получают дополнительные возможности для карьерного роста в Системном операторе», – отмечает генеральный директор Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра Сергей Сюткин.  
 
В ходе обучения 12 участников программы прошли стажировки и преддипломную практику на базе филиалов АО «СО ЕЭС» – региональных диспетчерских управлений, выполнили выпускные квалификационные работы (ВКР) по тематике, предусматривающей решение актуальных задач для различных диспетчерских центров Системного оператора. Все выпускники-магистры включены в состав кадрового резерва компании.
 
На последнем этапе обучения в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции занятия по специализированным программам, а также сдача зачетов и экзаменов проводились с использованием дистанционных образовательных технологий. В режиме видеоконференции осуществлялась и защита магистрантами ВКР, во время которой все выпускники показали хорошую теоретическую и практическую подготовку, необходимую для работы в технологических службах Системного оператора, и получили оценку «отлично».
 
Подготовка студентов ИГЭУ по специализированным программам проводится с 2008 года в рамках Концепции взаимодействия АО «СО ЕЭС» с вузами, направленной на подготовку кадрового резерва для филиалов компании. Концепция предусматривает взаимодействие с ведущими российскими техническими вузами с целью помочь талантливым и перспективным студентам, желающим работать в сфере оперативно-диспетчерского управления, глубже узнать будущую профессию еще на этапе обучения. Для наибольшей эффективности подготовки к учебному процессу привлекаются сотрудники Системного оператора, которые проводят лекционные и практические занятия, выступают руководителями производственной практики и наставниками специалистов-стажеров.
 


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика