Главная / Новости / Отрасли ТЭК / GE поставила в Ростов-на-Дону КРУЭ для подстанции «Cпортивная» в рамках подготовки к ЧМ-2018

Новости


08:00, 8 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия
GE поставила в Ростов-на-Дону КРУЭ для подстанции «Cпортивная» в рамках подготовки к ЧМ-2018

GE поставила в Ростов-на-Дону КРУЭ для подстанции «Cпортивная» в рамках подготовки к ЧМ-2018 GE завершила поставку электросетевого оборудования для строящейся в Ростове-на-Дону подстанции крытого типа «Спортивная» (ПАО «МРСК Юга»). Подстанция обеспечит надежное энергоснабжение нового стадиона на 45 тысяч зрителей, на котором будут проводиться матчи в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Современная энергетическая инфраструктура также даст толчок развитию левобережной части Ростова-на-Дону.

Новая подстанция с кабельно-воздушной линией 110 кВ «Койсуг-Спортивная-Р-4» будет оборудована комплектным распределительным устройством с газовой изоляцией (КРУЭ) F35 производства GE. КРУЭ данной модели отличаются лучшей компактностью в своем классе. Для производства элементов корпуса используется только алюминиевый сплав, что значительно уменьшает вес оборудования, облегчая работы по монтажу, а также обеспечивает низкие термические и электромагнитные потери от наведенных токов. Кроме того, F35 имеет усовершенствованную уплотнительную систему, практически полностью исключающую утечки элегаза SF6, что делает данную модель КРУЭ надежной в эксплуатаци и безопасной для окружающей среды.

Снабженные передовой системой мониторинга GE КРУЭ F35 могут быть легко интегрированы в интеллектуальную сеть. Программное обеспечение предоставляет оптимизированный пользовательский интерфейс, включая узкополосную систему анализа спектра сигнала для идентификации повреждения и фото вероятного дефекта.

КРУЭ модели F35 устанавливаются на объектах российской инфраструктуры с 2008 года. На сегодняшний день GE выполнила порядка 25 подобных проектов в России. В частности, КРУЭ F35 функционирует на подстанциях Каскада Кубанских ГЭС,  Пермской ТЭЦ-6, а также на магистральных и распределительных сетях Сочи, Нижнего Новгорода, Новосибирска и в Красноярском крае.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика