GE

GE и «Электроаппарат» запускают в России производство решений по автоматизации подстанций
Производство в России ряда линеек вторичного оборудования для энергосетей – устройств релейной защиты (РЗА) и АСУ ТП - на базе технологий GE является новым этапом совместной программы GE и АО ВО «Электроаппарат» по локализации передовых решений для российского электросетевого комплекса.

«Энергомашспецсталь» прошла аудит компании General Electric
В ПАО «Энергомашспецсталь» успешно прошел аудит компании General Electric. Цель приезда делегации — проведение коммерческой квалификации на предмет поставок поковок и отливок для производства роторов и корпусов турбин.

Диспетчерская система производства GE обеспечит контроль за энергосетями Таджикистана
Оборудование диспетчерского контроля и сбора данных SCADA производства GE Grid Solutions - подразделения GE, специализирующегося на разработке и продаже оборудования для энергосетей, введено в эксплуатацию в Национальном центре управления (НЦУ) государственной энерuетической компании Таджикистана «Барки Точик».

GE Renewable Energy и Eni поставят в Казахстан турбины для для ветроэлектростанции Бадамша
«Данный проект компании Eni будет способствовать достижению амбициозной цели Республики Казахстан – повышению выработки электроэнергии за счет ВИЭ до уровня 50% к 2050 году», - отметил исполнительный вице-президент подразделения энергоэффективных решений компании Eni Лука Козентино.

GE локализует в Санкт-Петербурге производство высоковольтных выключателей на напряжение 220-500 кВ
GE подписала лицензионное соглашение с компанией АО ВО «Электроаппарат», касающееся изготовления высоковольтных элегазовых колонковых выключателей на напряжение 220, 330 и 500 кВ для открытых распределительных устройств.

GE и «ГринТех Энерджи» подписали крупный контракт на поставку ГПУ Jenbacher для российского рынка
GE и компания «ГринТех Энерджи», один из официальных дистрибьютеров газопоршневых установок (ГПУ) GE’s Jenbacher в России, подписали соглашение на поставку 21 двигателя общей мощностью 26 МВт.

ФСК ЕЭС и GE Grid Solutions обсудили развитие производства электротехнического оборудования в России
Председатель правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и генеральный директор GE Grid Solutions (подразделение американской General Electric) по Европе, России и СНГ Герхард Сейрлинг провели переговоры о расширении сотрудничества компаний и развитии производства инновационного электротехнического оборудования на территории России.

«Дженерал Электрик» готова к долгосрочному и полномасштабному сотрудничеству с предприятиями и организациями Узбекистана
В Узбекистане реализуется ряд приоритетных проектов по модернизации объектов энергетической инфраструктуры, включая строительство современных парогазовых установок на Тахиаташской ТЭС, вторую фазу расширения мощностей Ташкентской ТЭС, возведение Пскемской ГЭС, развитие газотранспортной системы.

GE предоставит компании Enel программное обеспечение для предиктивного техобслуживания 14 ТЭС в Европе и Латинской Америке
«Эффект от применения цифровых технологий в мировой энергетике в следующем десятилетии может составить более 1,1 миллиарда евро», - отметил Рассел Стоукс, главный исполнительный директор GE Power.

GE поставила в Ростов-на-Дону КРУЭ для подстанции «Cпортивная» в рамках подготовки к ЧМ-2018
GE завершила поставку электросетевого оборудования для строящейся в Ростове-на-Дону подстанции крытого типа «Спортивная» (ПАО «МРСК Юга»). Подстанция обеспечит надежное энергоснабжение нового стадиона на 45 тысяч зрителей, на котором будут проводиться матчи в рамках Чемпионата мира по футболу 2018 года.

GE планирует локализовать в Санкт-Петербурге производство высоковольтного оборудования
GE и АО ВО «Электроаппарат» подписали соглашение о намерениях, направленное на оценку возможности локализации производства в России высокотехнологичного электротехнического оборудования и компонентов для нужд электросетевого комплекса.

GE провела первую в России капитальную инспекцию энергоблока ПГУ-400 на базе турбины 9FA
Парогазовая установка (ПГУ) мощностью 400 МВт на базе высокоэффективной газовой турбины 9FA была введена в эксплуатацию в 2010 году на одной из старейших электростанций России - Шатурской ГРЭС компании «Юнипро».

«Роснефть» и General Electric создают СП для развития промышленного интернета в России
«Внедрение новейших цифровых решений на добычных и нефтеперерабатывающих объектах «Роснефти» будет способствовать повышению эффективности нашей работы», - заявил глава компании Игорь Сечин.

«Роснефть» и General Electric развивают сотрудничество в судостроении
ПАО «НК «Роснефть», GE и ООО «Прикладной инженерный и учебный центр «Сапфир» в рамках XXI Петербургского международного экономического форума подписали договор на выполнение научно-исследовательских работ в целях проектирования винто-рулевой колонки (ВРК) для крупнотоннажных судов и ее производство на территории России.

Судостроительный комплекс «Звезда» на Дальнем Востоке освоит производство винторулевых колонок
ПАО «НК «Роснефть» и General Electric в рамках 18-й конференции GE Oil & Gas во Флоренции заключили ряд соглашений, направленных на расширение сотрудничества между компаниями в области внедрения передовых технологий и совместного производства оборудования.

General Electric обучает туркменских специалистов передовым технологиям
Открылся ашхабадский офис компании «General Electric», в структуре которого функционирует учебный центр.

«Роснефть» и General Electric создадут передовое судовое оборудование для кластера «Звезда»
ПАО «НК «Роснефть» и General Electric подписали соглашение о сотрудничестве по локализации систем динамического позиционирования судов.

Европейская комиссия и Министерство юстиции США одобрили сделку между Alstom и General Electric
Alstom удовлетворена решениями Европейской комиссии (ЕК) и Министерства юстиции США, одобряющими приобретение компанией General Electric энергетических подразделений Alstom с соблюдением определенных обязательств.

Энергомашспецсталь выполняет крупный заказ для General Electric
ПАО «Энергомашспецсталь» изготавливает продукцию в рамках договора с американской компанией General Electric. Согласно условиям контракта предприятие поставит заказчику в течение 2015 года 450 валов роторов общим весом 3480 тонн.

На Владивостокской ТЭЦ-2 планируется установить шесть газовых турбин типа 6FA производства General Electric
«Турбины промышленного класса очень кстати именно на юге Приморья и Владивостокской ТЭЦ-2. Начиная с 2018 года, мы выведем из эксплуатации порядка 200 МВт и новое оборудование необходимо для предотвращения дефицита мощности», - сообщил генеральный директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Сергей Толстогузов.

«Роснефть» и General Electric подписали долгосрочный сервисный контракт в области электроэнергетики
Подписан сервисный контракт на обслуживание пяти газотурбинных установок 6FA, поставляемых General Electric в рамках заключенного в июне договора для теплоэлектростанции Восточной нефтехимической компании, проект строительства которой реализует НК «Роснефть».

GE поставит технологии для сжигания факельного газа в России
Компания GE поставит основное техническое оборудование в составе газовой турбины Frame 9FA, паровой турбины 109D-12 и соответствующей генераторной установки для ПГУ 400 МВт, а также обеспечит сервисное обслуживание в рамках долгосрочного контракта Нижневартовской ГРЭС.

На Новоберезниковскую ТЭЦ доставили газотурбинные установки GE
Две газовые турбины General Electric Frame 6FA мощностью по 80 МВт и генераторы к ним для нового парогазового энергоблока на Новоберезниковской ТЭЦ доставлены в город Березники. Вес каждого генератора составляет 145 тонн, турбины – 90 тонн.

В Румынии построят четыре ветряных фермы
Соглашение о присоединении к энергосети 300 МВт мощностей, подписанное оператором румынской энергетической системы Transelectrica и совместным предприятием GE и немецкого разработчика ветряных ферм Prowind GmbH будет играть ключевую роль в развитии ветроэнергетики в Румынии.

GE инвестирует в энергосберегающие технологии для дома
GE совместно с венчурными партнерами предоставляет 63 млн. долл. 10 стартапам, разрабатывающим энергосберегающие технологии для дома. Эти инвестиции являются частью второго этапа программы GE ecomagination Challenge под названием Powering Your Home.

Технология GE служит для превращения древесных отходов в источник энергии
На выставке POWER-GEN Europe компания GE демонстрирует новую систему генерации Clean CycleTM, использующую органический цикл Ренкина (ORC). Эта система уже прошла сертификацию в рамках общекорпоративной программы GE ecomagination.

MyFleet позволит операторам ТЭЦ принимать более точные решения
Компания GE сообщила о выпуске решения MyFleetTM Plant Performance Monitor, обеспечивающего владельцам и операторам ТЭЦ доступ к самой разнообразной информации о работе генерирующего оборудования.

Технологии GE будут работать на первой в мире электростанции комбинированного цикла
Новая технология GE FlexEfficiency выбрана для использования на инновационной электростанции, которую строит турецкая компания MetCap Energy Investments. Проект станет первой в мире электростанцией комбинированного цикла с использованием возобновляемых источников энергии (IRCC).

На Калужской ТЭЦ смонтировали газовую турбину
На Калужской ТЭЦ смонтирована газовая турбина LM2500+G4 DLE производства General Electric (США). Турбина доставлена на Калужскую ТЭЦ для реализации инвестиционного проекта ОАО «Квадра» по строительству газотурбинной установки мощностью 30 МВт (ГТУ-30 МВт).

GE Oil & Gas поставит крупнейшие в мире реакторы для НПЗ компании Eni
Поставка реакторов станет ключевой стадией проекта подразделения Refining & Marketing компании Eni, направленного на увеличение производства на НПЗ в городе Саннадзаро, Италия. Детали сделки не разглашаются.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика