Главная / Новости / Отрасли ТЭК / GE планирует локализовать в Санкт-Петербурге производство высоковольтного оборудования

Новости


08:52, 7 Сентября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
GE планирует локализовать в Санкт-Петербурге производство высоковольтного оборудования

GE планирует локализовать в Санкт-Петербурге производство высоковольтного оборудования GE и АО ВО «Электроаппарат» подписали соглашение о намерениях, направленное на оценку возможности локализации производства в России высокотехнологичного электротехнического оборудования и компонентов для нужд электросетевого комплекса.

Стороны договорились оценить перспективы создания совместного предприятия по производству высоковольтного оборудования на базе производственных мощностей АО ВО «Электроаппарат», расположенных в Санкт-Петербурге. В частности, рассматривается возможность производства элегазовых выключателей, разъединителей, инструментных трансформаторов, а также оборудования релейной защиты и автоматизации.

Локализация всей линейки продуктов классом напряжения до 750 кВ позволит комплексно подходить к решению задач модернизации и автоматизации объектов российской энергетики и систем электроснабжения предприятий, что принесет дополнительные преимущества клиентам за счет снижения затрат на логистику и повышения эффективности производственных процессов.

Виктор Камышев, генеральный директор GE Energy Connections Россия/СНГ, отметил: «GE последовательно реализует стратегию локализации производства передового оборудования в партнерстве с ключевыми российскими компаниями. Наши совместные проекты с АО ВО «Электроаппарат» по производству высоковольтного оборудования, предназначенного для эксплуатации в непростых климатических условиях, будут способствовать значительной модернизации российской системы передачи и распределения электроэнергии, простирающейся более чем на 2 миллиона километров».

«Продукция совместного предприятия будет включать более 50% комплектующих, произведенных в РФ, что позволит гибко подходить к ценообразованию и решать поставленные задачи в текущих экономических условиях», - заявил генеральный директор АО ВО «Электроаппарат» Алексей Грицаев.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика