Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Тамбовэнерго» переустраивает сети для безопасной эксплуатации строящейся автодороги

Новости


13:16, 20 Июля 17
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Тамбовэнерго» переустраивает сети для безопасной эксплуатации строящейся автодороги

«Тамбовэнерго» переустраивает сети для безопасной эксплуатации строящейся автодороги Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершает работы по переустройству сетей 10-110 кВ в микрорайоне «Новый Тамбов» в областном центре.

Работы ведутся с целью обеспечения безопасной эксплуатации автодороги, строящейся в Тамбове в рамках федеральной программы «Жилище».

Строительство новой транспортной артерии началось минувшей осенью и должно завершиться до конца 2017 года. Шестиполосная дорога соединит новые микрорайоны «Новый Тамбов», «Майский» и «Северный» с центром Тамбова. Некоторые участки будущей автотрассы пролегают в пределах охранных зон воздушных линий (ВЛ) 10-110 кВ.

Чтобы исключить возможность их повреждения в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге, и как следствие, нарушения электроснабжения, было принято решение перенести опоры и вывести воздушные линии из зоны дорожных работ.  При этом, железобетонные промежуточные опоры были заменены на на металлические анкерные, более жесткие и прочные.

В общей сложности энергетики переустроят 3,3 километра воздушных линий. Работы планируется завершить до конца июля.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика