Грозовой фронт затронул все районы ЕАО
Аварийно-восстановительные бригады АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» в полном объеме восстановили электроснабжение потребителей, обесточенных в результате прохождения по автономии очередного циклона. Грозовой фронт затронул все районы области.

«Камчатскэнерго» до конца октября проведет капремонт 62 километров высоковольтных ЛЭП
Филиал ПАО «Камчатскэнерго» «Центральные электрические сети» (ЦЭС) с опережением годовых графиков ведет работы по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. В этом году плановая стоимость ремонтных работ по подготовке к ОЗП составляет 202 млн руб. Все ремонтные мероприятия завершатся к 30 октября.

«ДРСК» приводит схемы и электросети в нормативное состояние после паводка в Приморье
По состоянию на утро 24 июля, подтопленными остаются 4 участка ВЛ из-за разлива рек Раздольная, Яблоновка и Борисовка. Однако уровень воды в реках, вышедших из берегов, идет на спад, угрозы нарушению электроснабжения потребителей нет.

«Электрические сети ЕАО» реконструировали ВЛ в поселке Тукалевском
Специалисты филиала АО «ДРСК» Электрические сети ЕАО» завершили работы по замене части неизолированного провода ВЛ 0,4 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) в поселке Тукалевский.

«Владимирэнерго» реконструирует распредсети 0,4 кВ в сельских населённых пунктах
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Владимирэнерго» ведёт активную реконструкцию распределительных сетей напряжением 0,4 киловольт (кВ), от которых запитаны потребители в сельских населённых пунктах Владимирской области.

«Тамбовэнерго» переустраивает сети для безопасной эксплуатации строящейся автодороги
Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» завершает работы по переустройству сетей 10-110 кВ в микрорайоне «Новый Тамбов» в областном центре.

«Башкирэнерго» строит новую ЛЭП в Чишминском районе Башкирии
​ПО «Центральные электрические сети» ООО «Башкирэнерго» совместно с генподрядчиком ООО «БЭСК Инжиниринг» приступило к завершающему этапу строительства воздушной линии электропередачи 35 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Ирек» в Чишминском районе Башкирии.

В Чувашии из-за непогоды обесточен 31 населенный пункт
В ночь с 17 на 18 июля из-за неблагоприятных погодных условий (порывистого ветра, грозы, ливневого дождя) в ряде районов Чувашской Республики произошли отключения электроэнергии.

«Кировэнерго» за полгода отремонтировало 2 тысячи км ЛЭП и 15 подстанций
Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» за 6 месяцев 2017 года отремонтировал 15 подстанций 110 и 35 кВ и 2018 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Около 80% ремонтных работ «Карачаево-Черкесскэнерго» выполнит хозспособом
Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа - «Карачаево-Черкесскэнерго» (входит в группу компаний «Россети») за пять месяцев текущего года выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание более 2,6 тыс. км воздушных линий различного класса напряжения.

«Пермэнерго» выполнило сложную техническую операцию по замене опоры на труднодоступном участке значимой ЛЭП в Губахинском округе
Энергетики филиала ОАО «МРСК Урала»-«Пермэнерго» произвели на территории Губахинского округа замену опоры № 102 на важном участке линии электропередачи 110 кВ «Кизеловская ГРЭС-3 – Широковская ГЭС».

«Кузбассэнерго – РЭС» реконструирует высоковольтную ЛЭП «ЮК ГРЭС – Темирская 1, 2»
Филиаа ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» проводит реконструкцию линии электропередачи напряжением 110 киловольт протяженностью почти 60 км от Южно-Кузбасской ГРЭС до подстанции «Темирская» в Новокузнецком и Таштагольском районах Кемеровской области.

ДРСК восстанавливает поврежденную ветром ЛЭП в Дальнереченском районе Приморья
12 июля в результате прохождения грозового фронта в Дальнереченском муниципальном районе была повреждена воздушная линия электропередачи 10 кВ. Сильным ветром оборваны провода в 15 пролетах, повреждены опоры ЛЭП, просека линии завалена поломанными деревьями.

МОЭСК заменит неизолированный провод на СИП на воздушных ЛЭП в Новой Москве
ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») приступило к реализации целевой программы по замене неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП) на территории Новой Москвы.

«Тулэнерго» устанавливает изготовленные из композитных материалов промежуточные опоры ЛЭП
Опоры обладают повышенной механической прочностью и устойчивостью к повреждениям, что делает их надежными и долговечными, а за счет относительно небольшого веса – удобными при транспортировке и монтаже.

«Адыгейские электрические сети» расчистили 81 га просек ЛЭП «Даховская – Хамышки» и «Хамышки – Гузерипль» в Майкопском районе
«Мы с опережением графика выполнили плановые показатели по расчистке трасс высоковольтных линий электропередачи, закончили обрезку деревьев и кустарников в границах охранных зон воздушных ЛЭП», – сообщил директор «Адыгейских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» Юрий Хомиченко.

«Читаэнерго» отремонтирует в Забайкалье более 2,5 тысяч километров ВЛ различного класса напряжения
С начала 2017 года специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» заменили 96 опор на ВЛ 35-110 кВ и 3569 опор на ВЛ 0,4-10 кВ. Отремонтировано 26 подстанций 35-110 кВ.

«Красноярскэнерго» расчистило с начала года 784 га просек воздушных ЛЭП
Около 784 гектаров просек воздушных линий электропередачи расчистил персонал филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» с января этого года.

«Владимирэнерго» отремонтировало 789 км ЛЭП за 5 месяцев 2017 года
С января по май 2017 года включительно энергетики отремонтировали в районах Владимирской области 789 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения. В распределительных сетях 0,4-6-10 кВ был выполнен ремонт 2 758 изоляторов, 206 трансформаторных пунктов, заменено 1 643 опоры ВЛ.

«Омскэнерго» к концу июля отремонтирует ЛЭП 110 кВ «Московка-Октябрьская»
Начался ремонт воздушной линии 110 кВ С-17, С-18, «Московка-Октябрьская», от которой подключены подстанции «Октябрьская», «Московка», «Шинная» «Электромеханическая», обеспечивающие электроснабжение более чем 35 тысяч потребителей и промышленных производств Октябрьского округа города Омска.

В Прикамье оползень повалил опору ЛЭП 110 кВ «Кизеловская ГРЭС-3 – Широковская ГЭС»
«Пермэнерго» восстанавливает работу значимой воздушной линии электропередачи в труднодоступной местности Губахинского округа. Причиной технологического нарушения и повреждения ЛЭП стал сход оползня шламовых отвалов бывшего гидролизного завода, произошедший из-за сильных ливней.

«Саратовские распределительные сети» отремонтировали воздушную ЛЭП 110 кВ Ленинская – ТЭЦ-5
На линии электропередачи энергетики установили изоляторы ПС-70Е, более устойчивые к воздействию окружающей среды, на некоторых анкерных и промежуточных опорах заменили дефектные изоляторы, проверили состояние болтовых контактных соединений в шлейфах опор, измерили сопротивление заземляющих устройств и грозотроса.

«Мозырские электрические сети» реконструировали ВЛ 35 кВ Митьки-Рудня
Впервые в РУП «Гомельэнерго» выполнена реконструкция ВЛ 35 кВ Митьки-Рудня (перевод на ВЛП) согласно проекту, разработанному филиалом «Энергопроект» ОАО «Западэлектросетьстрой». Данный объект не имеет аналогов в Белорусской энергосистеме.

В Якутии аварийно отключилась ВЛ 110 кВ «Сунтар - Вилюйск»
Причина - повреждение опоры в зоне обслуживания Сунтарского РЭС. Сразу после аварийного отключения линии «Якутскэнерго» ввело в работу резервные источники энергоснабжения: Вилюйскую, Верхневилюйскую и Нюрбинскую ДЭС.

«Рязаньэнерго» досрочно завершило строительство двухцепной отпайки от воздушных линий 110 кВ «Шелухово-Парская» и «Истье-Парская»
Работы проводились для подключения подстанции, снабжающей электроэнергией головную нефтеперекачивающую станцию «Шилово-3».

За полгода «Читаэнерго» расчистило почти 600 га просек ЛЭП напряжением 6-110 кВ
Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Читаэнерго» с начала текущего года с применением спецтехники расчистил от древесно-кустарниковой растительности 598 га просек воздушных линий электропередачи напряжением 6-110 киловольт. В целом в 2017 году запланировано очистить порядка 713 га.

«Карелэнерго» построило ВЛ в глубинке Лоухского района, где никогда не было электричества
Филиал «Карелэнерго» завершил технологическое присоединение к электрическим сетям электроустановок заявителей из садово-огороднического товарищества (СОТ) «Сампо» в Лоухском районе Республики Карелия.

«Башкирэнерго» меняет опоры и дефектные изоляторы на ВЛ 35-110 кВ
В зоне ответственности Нефтекамских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») в рамках ремонтной кампании проводится замена опор и дефектных изоляторов на воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ.

МОЭСК восстановила более 20 км поврежденных ВЛ напряжением 6-10 кВ
МОЭСК полностью восстановила электроснабжение потребителей и оказывает помощь в подключении абонентских линий.






Галерея

АВДТ-063Про

ВА50-43 до 2000А

О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика