Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» в Токио обсудили с «СофтБанком» аспекты сотрудничества

Новости


12:02, 26 Июня 17
Электроэнергетическая Япония
«Россети» в Токио обсудили с «СофтБанком» аспекты сотрудничества

«Россети» в Токио обсудили с «СофтБанком» аспекты сотрудничества В ходе рабочего визита в Японию генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин обсудил с генеральным менеджером проектного офиса главного исполнительного директора «СофтБанка» (SoftBank Group Corp. – “SoftBank”) Сигэки Мивой (Shigeki Miwa) возможные шаги на пути развития российско-японского сотрудничества в области электроэнергетики.

На встрече стороны в очередной раз подтвердили заинтересованность в продолжении консультаций для дальнейшей практической реализации подписанного компаниями из России, Японии, Китая и Кореи, включая «Россети» и «СофтБанк», Меморандума о взаимопонимании о строительстве Большого Азиатского Энергокольца.

Олег Бударгин отметил, что в течение последних месяцев несколько раз встречался с представителями правительства Монголии, которые выразили желание присоединиться к проекту.

Ещё одним аспектом повестки стал вопрос возможного строительства линии электропередачи высокого напряжения с российского Дальнего Востока для передачи электроэнергии в Японию и создания дополнительного резерва мощности для обеих сторон. «Россети» подчеркнули, что готовы к осуществлению совместного технико-экономического обоснования.

Руководители «Россетей» и «СофтБанка» также обсудили перспективы развития в России «умного учета» электроэнергии на основе единого чипа для всех приборов, которые смогут стать комплексным решением по двусторонней передаче информации между энергетическими компаниями и потребителями, а также помогут последним управлять энергопотреблением и повышать его эффективность.
В заключение Олег Бударгин и Сигэки Мива обсудили участие в Восточном экономическом форуме в сентябре текущего года во Владивостоке.


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика