Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ окажет поддержку предприятиям ТЭК

Новости


16:52, 20 Ноября 08
Электроэнергетическая Россия
Правительство РФ окажет поддержку предприятиям ТЭК

Правительство РФ окажет поддержку предприятиям ТЭК "Нефтяная отрасль сейчас нуждается в дополнительных источниках для развития, и такую поддержку ТЭКу мы окажем", - заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде "Единой России".

По словам В.Путина, уже снижен размер экспортной пошлины на нефть, введен более гибкий порядок ее расчета. С 1 января 2009 г будет снижена ставка НДПИ, введены налоговые каникулы для месторождений на Ямале, Каспии и Арктическом шельфе. Также предприятиям ТЭК предоставлено право более активно использовать механизм ускоренной амортизации, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.


Все новости за сегодня (2)
09:21, 14 Декабря 25

«Волгоградэнерго» восстановило работу 86 воздушных ЛЭП

дальше..
07:57, 14 Декабря 25

В Урюпинске после атаки БПЛА тушат пожар на нефтебазе и эвакуируют жителей

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика