Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На хорватской ТЭС «Сисак» запущен новый энергоблок

Новости


10:34, 23 Декабря 15
Электроэнергетическая Хорватия
На хорватской ТЭС «Сисак» запущен новый энергоблок

На хорватской ТЭС «Сисак» запущен новый энергоблое В Хорватии состоялся пуск нового парогазового энергоблока (№3) ТЭС «Сисак», основное энергооборудование которого изготовлено российской энергомашиностроительной компанией «Силовые машины».

После ввода нового энергоблока установленная электрическая мощность электростанции возросла на 420 МВт: до 650 МВт. При этом помимо электрической мощности станция теперь генерирует и тепловую мощность равную 50 МВт.

Контракт на поставку основного энергетического оборудования для строящегося парогазового энергоблока станции электрической мощностью 230 МВт и тепловой мощностью 50 МВт был заключен с генеральным подрядчиком по строительству – компанией «ВО «Технопромэкспорт».

В соответствии с ним «Силовые машины» спроектировали и изготовили газотурбинную установку ГТЭ-160 (по лицензии компании «Сименс») в комплекте с турбогенератором мощностью 160 МВт, паровую турбину К-80/65-7,0 с турбогенератором мощностью 80 МВт.

Также в контрактные обязательства «Силовых машин» вошли услуги по шеф-надзору за монтажом поставленного оборудования и пуско-наладочными работами.   


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика