Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДТЭК сократила экспорт электроэнергии в I квартале на 6,2% - до 2,1 млрд кВт•ч

Новости


15:20, 19 Мая 14
Электроэнергетическая Украина
ДТЭК сократила экспорт электроэнергии в I квартале на 6,2% - до 2,1 млрд кВт•ч

«Мы понимаем — в ближайшее время экономический спад в стране неизбежен. Сейчас мы сохранили производственные показатели ДТЭК на уровне первого квартала прошлого года», — сказал генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

На Украине продолжается спад промышленного производства и, как следствие, снижается потребление электроэнергии. Промышленные предприятия снизили потребление электроэнергии в 1 квартале 2014 года на 3,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, до 16,4 млрд кВт•ч. В целом спрос на электроэнергию в Украине сократился на 2,2% до 49,3 млрд кВт•ч.

«Дальнейшая задача ДТЭК в этот сложный период — сохранить запланированный ритм работы наших предприятий, чтобы бюджет страны стабильно пополнялся налогами, люди имели возможность полноценно работать и своевременно получать заработную плату. Компания не останавливает стратегические инвестиционные проекты по развитию предприятий. Для нас модернизация — это не просто улучшение технико-экономических показателей. За этим стоит продление жизни предприятий, а значит — стабильность работы тысяч наших сотрудников, выполнение социальных программ в городах, где работают наши предприятия, и развитие экономики Украины», — отметил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко, комментируя итоги работы компании в 1 квартале 2014 года.

По результатам 1 квартала 2014 года экспорт электроэнергии снизился на 6,2% до 2,1 млрд кВт•ч из-за смещения графика поставок в Беларусь на 2-3 кварталы 2014 года.

Негативная динамика цен на электроэнергию в Европе объясняется снижением средней спотовой цены в 1 квартале 2014 года на 12% по сравнению с 1 кварталом 2013 года.

Объемы продаж электроэнергии, произведенной ТЭС ДТЭК (не включая Киевэнерго) в 1 квартале 2014 года, снизились на 0,3 млрд кВт•ч (-2,3%). Снижение отпуска произошло в результате спада потребления со стороны промышленных предприятий. Рост цены продажи электроэнергии на внутреннем рынке с учетом инвестиционной составляющей в 1 квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составил 0,6%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика