Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ замораживает тарифы по регулируемым договорам по поставке электроэнергии и мощности в 2014 году

Новости


20:11, 26 Ноября 13
Электроэнергетическая Россия
Правительство РФ замораживает тарифы по регулируемым договорам по поставке электроэнергии и мощности в 2014 году

Правительство РФ замораживает тарифы по регулируемым договорам по поставке электроэнергии и мощности в 2014 году Решение правительства РФ о заморозке цен на регулируемые договоры по поставке электроэнергии в 2014 г. приведет к снижению темпов роста конечных тарифов для потребителей из республик СКФО.

Правительство РФ приняло решение отменить индексацию расходов при установлении цен (тарифов) по регулируемым договорам (РД) по поставке электроэнергии и мощности в 2014 году, следует из утвержденного премьер-министром Дмитрием Медведевым плана мероприятий кабинета министров «по ограничению конечной стоимости товаров и услуг инфраструктурных компаний при сохранении их финансовой устойчивости и инвестиционной привлекательности».

Таким образом, в следующем году по РД будут установлены цены не выше уровня второго полугодия 2013 г. Проект соответствующего постановления правительства Минэнерго, ФСТ и Минэкономики должны подготовить до 15 декабря, следует из правительственного плана.

С 2011 года в пределах ценовых зон оптового рынка электроэнергии и мощности регулируемые договоры заключаются только в отношении объемов электроэнергии и мощности, предназначенных для поставок населению, приравненным к населению группам потребителей, а также гарантирующим поставщикам Северного Кавказа.

Учитывая тот факт, что тарифы на передачу электроэнергии на 2014 г. «заморожены» на уровне второго полугодия т.г., отмена правительством РФ индексации расходов при установлении цен по регулируемым договорам по поставке электроэнергии и мощности в следующем году приведет к снижению темпов прироста конечных тарифов на электроэнергию для потребителей республик Северо-Кавказского федерального округа.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика