Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть

Новости


10:42, 10 Сентября 10
Атомная Россия Центральный ФО
Энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть

Энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть Сегодня в 00 час 33 мин энергоблок №2 Калининской АЭС включен в сеть. Энергоблок был отключен от сети 6 сентября из-за останова турбины вследствие ложного срабатывания технологической защиты.

В настоящее время на Калининской АЭС продолжает работать комиссия Концерна «Росэнергоатом», после чего будут сделаны окончательные выводы о причинах останова.
Данное событие классифицируется «вне шкалы» по Международной шкале оценки ядерных событий INES, то есть является не существенным для безопасности станции и персонала.
По состоянию на 09 час 30 мин 10 сентября в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. Мощность энергоблока №2 составляет 980 МВт, энергоблоки №1 и №3 несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика