Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Нововоронежской АЭС подписан новый коллективный договор на 2024-2027 годы

Новости


15:04, 2 Апреля 24
Атомная Россия Центральный ФО
На Нововоронежской АЭС подписан новый коллективный договор на 2024-2027 годы

На Нововоронежской АЭС подписан новый коллективный договор на 2024-2027 годы На Нововоронежской АЭС прошла отчетная конференция по выполнению коллективного договора за 2023 год. 210 делегатов единогласно признали его выполненным, а работу профсоюзной организации - удовлетворительной. На мероприятии подписали новый коллективный договор на 2024-2027 годы.

Правительством Воронежской области коллективный договор Нововоронежской АЭС признан лучшим в регионе. За годы работы профсоюзной организации в нем не было потеряно ни одной позиции по социальной защите членов профсоюза, а с каждым новым подписанием добавлялись новые пункты поддержки работников. Договор на 2024-2027 годы не стал исключением - в нем расширены возможности получения адресной материальной помощи и предусмотрены дополнительные выплаты молодым родителям с детьми до 3-х лет. 
 
«Хочу высказать слова благодарности в адрес социально ориентированных руководителей Нововоронежской АЭС, совета ветеранов и организации молодых атомщиков. Благодаря нашей совместной работе мы живем в красивом, благоустроенном городе и имеем лучший коллективный договор в Воронежской области. Социальные гарантии членов профсоюза НВАЭС никогда не были такими значительными, как в последние годы. В 2024 году необходимо их сохранить», - прокомментировал председатель профкома НВ АЭС Юрий Бабенко. 
 
Профсоюзная организация НВ АЭС объединяет около 4-х тысяч работников Нововоронежской АЭС, что составляет 97% от общей численности персонала, и более 2-х тысяч пенсионеров. Широкий спектр видов материальной помощи предполагает поддержку всех сотрудников и ветеранов атомной отрасли. Сегодня на атомной станции существует свыше 20 видов помощи по коллективному договору и 11 видов - по линии профсоюза, включая выплаты по болезни и компенсации за занятия спортом. 
 
В минувшем году более 1200 работников НВ АЭС и членов их семей получили путевки в санатории Абхазии, Краснодарского края и Воронежской области. На базе санатория-профилактория «Энергетик» Нововоронежской АЭС оздоровились 1559 сотрудников атомной станции. В профсоюзном детском лагере «Дружба», который является уникальным в своем роде, состоялось пять оздоровительных смен, в которых приняли участие около 600 детей. 
 
В ходе прений было отмечено, что в 2023 году большое внимание уделялось вопросам оплаты труда. В частности была проиндексирована окладная часть заработной платы работников в общей сумме на 10,2%, повышен размер премиальной части 2687 сотрудникам. В 2024 году эти мероприятия планируется продолжить. Так, с 1 февраля 2024г. на АЭС введена единая матрица оплаты труда АО «Концерн Росэнергоатом», в разработке которой активное участие принимал профком НВ АЭС. 
 
Среди социально значимых проектов, реализованных Нововоронежской АЭС в 2023 году, необходимо упомянуть открытие арт-объекта «Скамья Пушкина», скульптурной композиции «Минометчики», памятной доски одному из основоположников технологии реакторов ВВЭР Льву Ивановичу Голубеву. 
 
«В минувшем году было много амбициозных задач. Мы справились с ними благодаря нашей консолидации перед общей целью. В 2024 году нам предстоит еще более серьезная работа. В этом году у нас знаменательная дата — Нововоронежская АЭС отмечает свой 60-летний юбилей. Мы будем усиленно готовиться к этому масштабному мероприятию. Хочу особо отметить, что профсоюз оказывает постоянное внимание и поддержку работникам Нововоронежской АЭС. С подписанием нового коллективного договора наше плодотворное сотрудничество продолжится», - сказал директор НВ АЭС Владимир Поваров. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика