Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

Новости


06:07, 19 Марта 24
Атомная Россия Северо-западный ФО
В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба» В Полярных Зорях Мурманской области атомщики встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба», организаторами которого выступили Кольская АЭС и первичная профсоюзная организация атомной электростанции.

Участникам предлагалось пофантазировать на тему «Семья» и удивить зрителей нестандартными идеями. Для будущих мастеров заранее были заготовлены снежные кубы на берегу озера в «Нашем парке».
 
В результате на суд жюри были представлены девять снежных композиций в двух номинациях: семейная команда и команда организации.
 
Безусловным лидером среди команд организаций стали «Кудесники-чудесники» из Дома детского творчества. Они покорили жюри не только снежной избушкой на курьих ножках, но и оригинальной театрализованной презентацией своего шедевра. Второе место присудили скульптуре в форме сердца, выполненной представителями общественной организации «Чернобыль-Атом». Третьим призёром стала дружная семейка ежей от команды «Квентин-Буратин» Управления городским хозяйством.
 
В номинации «Семейная команда» места распределились следующим образом: лучшими признали весёлую компанию учеников и родителей 6-го класса гимназии № 1 за работу под названием «Наука». Второе место получили «Солнечные зайчики» и их белоснежные совы, а третье место досталось «Бригаде «СОС», которая вывернула на изнанку кубик Рубика.
 
Множество развлечений ждали и гостей фестиваля. Горячие напитки, еда, веселые ростовые куклы и катание на банане. А самые маленькие болельщики могли поучаствовать в шуточных конкурсах и поиграть в активные игры.
 
«Фестиваль снежных фигур уже много лет пользуется популярностью среди полярнозоринцев. В нем принимают участие и работники атомной станции, и представители различных организаций нашего города. Те, кто не строят фигуры из снега, приходят просто погулять, поддержать участников и насладиться атмосферой праздника. Это замечательная возможность провести по настоящему семейные выходные на свежем воздухе в нашем прекрасном парке», - поделился впечатлениями заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика