Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Cтартовал XV сезон международного детского творческого проекта Росатома Nuclear Kids

Новости


02:50, 11 Июля 23
Атомная Мир
Cтартовал XV сезон международного детского творческого проекта Росатома Nuclear Kids

Cтартовал XV сезон международного детского творческого проекта Росатома Nuclear Kids Юбилейный сезон международного детского творческого проекта Nuclear Kids стартовал в Беларуси. В этом году в качестве репетиционной базы выбран cанаторий «Юность» Управления делами Президента Республики Беларусь.

В проекте принимают участие 80 детей из пяти стран: России, Беларуси, Венгрии, Танзании и Бангладеш. В течение 26 дней под руководством режиссёра-постановщика Игоря Морозова, хореографа-постановщика Максима Недолечко, композитора Игоря Смирнова, педагогов по вокалу и актерскому мастерству будет поставлен новый музыкальный спектакль.
 
Гастрольный график летней сессии проекта этого года включает в себя: Островец (Республика Беларусь), Нижний Новгород, Саров и Москву. В частности, показы спектакля в Москве запланированы на 16, 17 и 18 августа, они по сложившейся традиции состоятся в театре Et Cetera.
 
Для справки:
 
Nuclear Kids – Международный детский творческий проект, в котором принимают участие дети сотрудников предприятий атомной отрасли из России и зарубежных стран. Реализуется Департаментом коммуникаций Госкорпорации «Росатом» с 2009 года. Особенность проекта в том, что всего за три недели под руководством профессионалов каждый год создается новый уникальный музыкальный спектакль. Выпускниками проекта стали уже около 1000 детей из 24 стран (Индии, Венгрии, Бангладеш, Хорватии, Беларуси и др.). В прошлом году в проекте приняли участие 68 детей из нескольких стран, в том числе Венгрии и Беларуси. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика