Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Нововоронеже отметили 5-летие Ледовой арены, построенной при поддержке атомщиков

Новости


07:13, 22 Марта 23
Атомная Россия Центральный ФО
В Нововоронеже отметили 5-летие Ледовой арены, построенной при поддержке атомщиков

В Нововоронеже отпраздновали 5-летие Ледовой арены, построенной при поддержке атомщиков В Нововоронеже торжественно отметили 5-летие ввода в строй Ледовой арены «Остальная». Современный спорткомплекс был возведен в 2018 году в рамках реализации соглашения, заключенного между госкорпорацией «Росатом» и правительством Воронежской области.

Почетными гостями празднования с участием более 400-сот человек стали руководители Нововоронежской АЭС. После официальной части с пожеланиями и поздравлениями организаторы устроили на арене красочное шоу, а также организовали многочисленные конкурсы с призами. 
 
«Будущее России – это, в первую очередь, здоровая и социально активная молодежь. И Нововоронежская АЭС помогает детям расти здоровыми, всесторонне развитыми и спортивными, подтверждая звание социально ориентированного предприятия. Мы и дальше будем поддерживать и стимулировать спортивные мероприятия в атомграде», – отметил заместитель директора по общим вопросам Нововоронежской АЭС Вячеслав Шваров. 
 
По его словам, строительство ледового спортивного объекта дало мощный импульс для развития зимних видов спорта в Нововоронеже. За пять лет удалось добиться многого. Например, теперь в городе проводятся хоккейные турниры, сборы детских команд из городов присутствия атомной отрасли, мастер-классы звезд хоккея и фигурного катания, также создано восемь любительских команд. 
 
На площадке Ледовой арены проходят поединки в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги команда «Протон». Здесь же базируется женская хоккейная дружина «Атомная молния». Оба коллектива созданы в рамках совместного проекта Концерна «Росэнергоатом» и Правительства Воронежской области. 
 
Кроме того, первичная профсоюзная организация НВАЭС под руководством Юрия Бабенко принимает активное участие в организации различных соревнований в «Остальной». Работникам станции на постоянной основе компенсируются затраты на занятия спортом на Ледовой арене. 
 
Отметим, что российская атомная отрасль на постоянной основе поддерживает в регионах присутствия развитие доступной спортивной инфраструктуры. За последнее десятилетие в Нововоронеже при поддержке Госкорпорации «Росатом», помимо Ледовой арены, появился многофункциональный стадион «Старт», Центр боевых искусств и спорткомплекс «Атом Арена». 
 
Сегодня Правительство РФ уделяет большое внимание различным мероприятиям, направленным на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Развитие инфраструктуры и строительство новых инфраструктурных объектов, в том числе спортивных, остается одним из ключевых направлений деятельности Правительства РФ. В непрерывном режиме совершенствуются применяемые механизмы, а инициативы и активное участие Ростатома и предприятий, входящих в контур его управления, делают их ещё более эффективными. 
 
Справка: 
 
Ледовая арена «Остальная» была построена в рекордно короткие сроки - за 9 месяцев. Свое название получила в честь хутора Остальный, на территории которого сейчас располагаются жилые кварталы атомграда. Большинство арен в целях качественной заливки льда используют специальные системы водо-химподготовки. А в «Остальной» обошлись без дорогостоящего оборудования, потому что качество воды в водопроводе Нововоронежа оказалось на высоком уровне. На Ледовой арене «Остальная» функционируют детские спортивные школы по хоккею и фигурному катанию, танцевально-хореографическая студия, тренажерный зал и зал оздоровительной гимнастики, группы для занятий пилоном и йогой. Проводится массовое катание, сеансы которого ежегодно посещают 30 тысяч человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика