Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Институт Гидропроект» произведет геологическую съемку на месте строительства Северной ПЭС

Новости


14:34, 8 Июля 09
Альтернативная энергетика Россия Северо-западный ФО
«Институт Гидропроект» произведет геологическую съемку на месте строительства Северной ПЭС

«Институт Гидропроект» произведет геологическую съемку на месте строительства Северной ПЭС «Институт Гидропроект» выполнит инженерно-геологические картирование на месте строительства Северной приливной электростанции в устье губы Долгой Баренцева моря, вблизи поселка Териберка Мурманской области.

В течение трех недель специалисты института проведут геологическую съемку на суше для определения характера пород в месте строительства плотины.
В рамках договора «Институт Гидропроект» осуществляет надзор за проведением изыскательских работ субподрядными организациями, а также самостоятельно выполняет ряд изыскательских и геологических работ. В частности, специалисты пробурили скважины в местах примыкания будущей плотины к скалам, в настоящее время ведется изучение полученного керна, проведены геодезические съемки. Итогом всех работ станет подготовка Институтом отчета для государственной экспертизы изыскательских материалов Северной ПЭС.
Установленная мощность Северной ПЭС составляет 12 МВт, выработка электроэнергии – 23,8 млн. кВтч в год. Приливная энергетика имеет высокий экологический эффект и большой потенциал в России. По оценкам «Института Гидропроект», целесообразность использования прилива определена в Белом море на реке Мезень и на Охотском море – в Тугурском и Пенжинском заливах с общей мощностью ПЭС 110 млн. кВт и выработкой 260 млрд. кВтч в год.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика