Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго отмечает интерес инвесторов к участию в конкурсных отборах проектов ВИЭ на оптовом рынке

Новости


07:51, 12 Апреля 24
Альтернативная энергетика Россия
Минэнерго отмечает интерес инвесторов к участию в конкурсных отборах проектов ВИЭ на оптовом рынке

Минэнерго отмечает интерес инвесторов к участию в конкурсных отборах проектов ВИЭ на оптовом рынке Директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Андрей Максимов принял участие в расширенном заседании Комитета по энергетике Государственной Думы на тему: «ВИЭ на ОРЭМ и розничных рынках: реализации отобранных проектов, отборы 2024 года, вопросы локализации и импортозамещения».

Глава департамента рассказал о реализации мероприятий федерального проекта «Чистая энергетика» в части поддержки ВИЭ-генерации на оптовом и розничных энергорынках, а также о проводимой Минэнерго работе по совершенствованию нормативной базы функционирования ВИЭ.
 
«Конкурсные отборы проектов ВИЭ на оптовом рынке состоятся в декабре этого года, планов по их отмене или переносу нет. При этом Минэнерго фиксируется значительный интерес инвесторов к участию в таких отборах», — подчеркнул он.
 
При этом Андрей Максимов отметил, что для дальнейшего эффективного развития зелёной энергетики в России имеет смысл рассмотреть вопрос повышения ответственности инвесторов за локализацию производства оборудования и компонентов для ВИЭ на территории страны.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика