Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Треть автомобильного бензина, используемого в США, к 2030 г. заменит этанол

Новости


14:28, 11 Февраля 09
Альтернативная энергетика США
Треть автомобильного бензина, используемого в США, к 2030 г. заменит этанол

Совместное исследование, проведенное Лабораториями Сандия (Sandia National Laboratories) и корпорацией General Motors, показало, что к 2030 г. треть автомобильного бензина, используемого в США, будет заменена биотопливом.

В докладе указывается, что к 2030 г. в США будет возможно производить до 90 млрд. галлонов (1 галлон - 3,78 литров) этанола в год. 75 млрд. галлонов будут производиться из непродовольственных видов растений (например, из опилок или некоторых видов масличных культур), 15 млрд. - из пищевой кукурузы.
Это теоретически делает возможным отказ от использования 60 млрд. галлонов традиционного бензина - всего, по прогнозу Министерства Энергетики США (Department of Energy), к этому времени американцы будут сжигать до 180 млрд. галлонов автомобильного горючего. При этом производство столь значительных объемов биотоплива не потребует кардинальных изменений в экономике и сельском хозяйстве США.
Принятый Конгрессом США (US Congress) в 2007 г. Закон об Энергетической Независимости и Безопасности (Energy Independence and Security Act), в частности, предусматривает доведение производства этанола до уровня 36 млрд. галлонов в год. Эту задачу предписывается решить к 2020 г.,  передает "РосФинКом".



Все новости за сегодня (2)
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика