Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel Green Power подключила к распределительной сети свою первую ветряную электростанцию в Чили

Новости


13:59, 28 Марта 13
Альтернативная энергетика Чили
Enel Green Power подключила к распределительной сети свою первую ветряную электростанцию в Чили

Ветряная электростанция Talinay, расположенная в местности Талинай (район Кокимбо), обладает установленной мощностью 90 МВт и сможет генерировать до 200 миллионов КВтч в год с момента сдачи в эксплуатацию.

Новая станция, спроектированная датской компанией Vestas, включает в себя сорок пять ветровых турбин мощностью 2 МВт каждая, также произведенных компанией  Vestas.

На строительство электростанции Talinay потребовалось около 165 миллионов долларов США.

Введением в эксплуатацию электростанции Talinay, Enel Green Power усилила свое присутствие на перспективном рынке возобновляемых источников энергии в Чили, увеличив  установленную мощность до 182 МВт.

На данный момент компания занимается строительством ветряной электростанции мощностью 90 МВт  в Valle de los Vientos, в регионе II Антофагаста.  По завершении строительства эта ветряная электростанция увеличит установленную мощность  Enel Green Power в Чили до 272 МВт.

«Эта первая ВЭС станет еще одним шагом в рамках выбранной стратегии роста в Чили, стране, обладающей огромным потенциалом в сфере возобновляемой энергетики. Как только завершится строительство ветряной электростанции в Valle de Los Vientos, мы сможем увеличить нашу установленную мощность втрое, чем существенно укрепим свои позиции в стране», - сообщил директор Enel Green Power Франческо Стараче.

В Латинской Америке  Enel Green Power управляет  электростанциями, работающими на возобновляемых источниках энергии в Мексике, Коста-Рике, Гватемале, Панаме, Чили и Бразилии, с общей установленной мощностью  900 МВт. В секторе ветроэнергетики компания в настоящее время занимается строительством трех электростанций в Бразилии, общей установленной мощностью 90 МВт, ветряных электростанции  мощностью 24 МВт в Коста-Рике, а также двух ветряных электростанций общей мощностью 144 МВт в Мексике. Enel Green Power использует свой столетний опыт в секторе геотермальной энергетики, для поиска новых возможностей развития.  Например, в Чили компания рассматривает возможные концессии с мощностью более 100 МВт.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика