Главная / Новости / Мировые новости / В Молдавии цены на бензин снизились до уровня трехлетней давности

Новости


18:43, 8 Декабря 08
Нефтегазовая Молдавия
В Молдавии цены на бензин снизились до уровня трехлетней давности

В Молдавии цены на бензин снизились до уровня трехлетней давности АЗС Молдавии понизили сегодня цены на бензин почти на 40 банов (около 4 центов) за 1 литр и на солярку - примерно на 25 банов (2 цента) за 1 литр, в результате горючее подешевело в стране в среднем более чем на 3%.


Цена бензина A95 снизилась с 10,30 лея (1 доллар) до 9,90 лея (0,96 доллара), солярки - с 11,45 (1,11 доллара) до 11,20 лея (1,08 доллара). Примерно на 50 банов (около 5 центов) подешевел сжиженный газ, литр его теперь стоит менее 6 леев (58 центов).
Цены на бензин опустились до уровня, зарегистрированного в августе 2005 года, а в начале лета этого года он стоил 14,80 лея (1,43 доллара) за литр. Нынешние цены на солярку такие же, как в начале 2007 года, летом этого года литр солярки стоил 15,30 лея (1,49 доллара).
В Молдавии цены на горючее стали снижаться с августа 2008 года и до настоящего времени изменялись более 10 раз, передает РИА Новости.
Солярка и бензин подешевели на фоне спада котировок на нефть на мировом рынке. На сегодняшний день 1 баррель нефти продается на международных биржах примерно за 40 долларов. Это - самый низкий уровень за последние четыре года. В июле же нынешнего года котировки на нефть достигли отметки в 147 долларов за 1 баррель. В случае дальнейшего спада цены нефти на международных рынках в Молдавии возможно новое снижение цен на горючее.
Последний раз цены на солярку и бензин в Молдавии снизились неделю назад - примерно на 50 банов (около 5 центов) за литр.





Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика