Главная / Новости / Мировые новости / Газ для Набукко

Новости


10:31, 18 Ноября 08
Нефтегазовая Мир
Газ для Набукко

Газ для Набукко Австрийская компания OMV ведет переговоры с ВР и Shell о закупке азербайджанского и иракского газа для трубопровода Nabucco, сообщил представитель OMV AG Томас Хоймер.

ВР cовместно с норвежской Stat Oil эксплуатируют азербайджанское месторождение Шах-Дениз. Здесь производится около 15 млн. кубометров газа в день. Запасы месторождения составляют приблизительно 1,2 трлн кубических метров газа. Shell на основании недавно заключенного соглашения стала крупнейшим разработчиком газовых месторождений Ирака, сообщает Moscow Time.
Начало реализации проекта Nabucco намечено на 2010 год, а первый газ по нему должен пойти в 2015 году. Многие эксперты, однако, сомневаются в достаточном количестве газовых резервов для наполнения этой магистрали. Однако представитель консорциума Nabucco Кристиан Долежаль утверждает, что газа хватит, если использовать наряду с азербайджанским и центральноазиатским сырьем еще и потенциал Ирана и Ирака.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика