Главная / Новости / Мировые новости / SIEMENS передал Атомстройэкспорту технико-коммерческие предложения

Новости


08:29, 9 Декабря 09
Атомная Болгария
SIEMENS передал Атомстройэкспорту технико-коммерческие предложения

SIEMENS передал Атомстройэкспорту технико-коммерческие предложения В Софии (Болгария) состоялась передача в адрес ЗАО «Атомстройэкспорт» - генерального подрядчика строительства АЭС «Белене» - технико-коммерческих предложений по сооружению объектов выдачи мощности болгарской атомной станции от компании SIEMENS AG.

Проект АЭС «Белене» включает в себя строительство объектов выдачи мощности станции от энергоблоков к линиям передачи электроэнергии энергосистемы Болгарии 110 кВ и 400 кВ. Для сооружения данных объектов «под ключ» ЗАО «Атомстройэкспорт» планирует привлечь SIEMENS AG – немецкую компанию, имеющую большой опыт подобной работы. В 2008 году SIEMENS AG были согласованы техническое задание на выполнение работ и условия их выполнения, а также оформлены технические приложения для заключения контракта. В 2009 году подготовлены материалы технического проекта.
Технико-коммерческие предложения SIEMENS AG включают в себя ответственность немецкой компании по проектированию, поставке оборудования и его монтажу, выполнению пусконаладочных работ и ввода объектов выдачи мощности в эксплуатацию.
«Участие в проекте строительства АЭС «Белене» немецкой компании SIEMENS AG обеспечит интеграцию современных европейских технологий в российский проект, - сказал вице-президент ЗАО «Атомстройэкспорт» Геннадий Тепкян. – У компании Атомстройэкспорт сложились давние партнерские отношения с SIEMENS AG, и мы рассчитываем на успешное сотрудничество в реализации проекта АЭС «Белене».



Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика