Главная / Новости / Кадры / 10 выпускников кодинского энергокласса «РусГидро» получили сертификаты о завершении обучения

Новости


13:05, 4 Мая 23
Гидроэнергетика Россия Сибирский ФО
10 выпускников кодинского энергокласса «РусГидро» получили сертификаты о завершении обучения

10 выпускников кодинского энергокласса «РусГидро» получили сертификаты о завершении обучения Два выпускника 2023 года Роман Брюханов и Вусал Дадаев впервые в истории кодинского энергокласса стали призерами Олимпиады «Энергия образования» 2 степени и получат дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Учащиеся школ города Кодинск приняли участие в торжественных мероприятиях онлайн выпускного и получили сертификаты об окончании трехлетней программы обучения в профильном Энергоклассе «РусГидро». 
 
Проект «Энергокласс» реализуется под руководством Корпоративного университета гидроэнергетики ПАО «РусГидро».
 
Занятия проходят на базе Центра дополнительного образования детей (ЦДОД) города Кодинск, школьники получают дополнительные знания по математике и физике, изучают работу единой энергосистемы, методы энергосбережения и повышения энергоэффективности производства.
 
Часть занятий по программе и уроки электробезопасности проводят сотрудники АО «Богучанская ГЭС». Выпускные Энергоклассов РусГидро в 2023 году прошли в семи регионах России – в городах Новочебоксарск, Новосибирск,Балаково, Волжский, Кодинск, поселках Новобурейский и Черемушки.
 
Школьники из города Кодинск за время учебы принимали участие в творческих конкурсах, организованных АО «Богучанская ГЭС», районном чемпионате «Юные профессионалы» и конкурсе «Таланты без границ», отборах на право участия в «Летней энергетической школе РусГидро» и отраслевой Олимпиаде по физике ПАО «РусГидро» «Энергия образования». Два выпускника 2023 года Роман Брюханов и Вусал Дадаев впервые в истории кодинского Энергокласса стали призерами Олимпиады «Энергия образования» 2 степени и получат дополнительные баллы при поступлении в вузы. 
 
Во время выпускного состоялось вручение призов команде «Сила природы», победившей в Чемпионате по сборке машины Голдберга среди Энергоклассов РусГидро в номинации «Самая надежная машина». Машина Руба Голдберга - механизм, с помощью цепочки разнообразных действий выполняющий простую задачу предельно сложным и длинным путём. Создание машин включает несколько этапов, в том числе разработку проекта, технической документации, создание механизма и отправку эксперту видеозаписи с историей машины. Школьники из Кодинска представили на конкурс три разработки, но до финального оценивания дошла работа только одной команды. 
 
Проект Энергокласс стартовал в Кодинске в 2011 году, состоялось девять выпусков. В 2021 году на средства Богучанской ГЭС Центр полностью обновил мебель, приобрел новое компьютерное оборудование и лицензионные программы, в 2022 году - оборудование для интерактивных занятий и многофункциональные офисные комплексы для работы с учебными материалами и документами. В 2022 году двое из 11 выпускников кодинского Энергокласса получили на ЕГЭ максимальные в Кежемском районе баллы по математике, а один – и максимальные баллы по физике. Ребята поступили в Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет им. М.Ф. Решетнева, Красноярский техникум железнодорожного транспорта и другие учебные заведения, шесть студентов учатся по специальности «Электроэнергетика и электротехника».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика