Главная / Новости / Кадры / На Чебоксарской ГЭС – новый директор

Новости


12:38, 12 Мая 21
Гидроэнергетика Россия Приволжский ФО
На Чебоксарской ГЭС – новый директор

На Чебоксарской ГЭС – новый директор Директором филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» назначен Антон Дорофеев. Вадим Бардюков, возглавлявший гидроэлектростанцию с 2014 года, покинул свой пост в связи с выходом на пенсию.

Антон Владимирович Дорофеев родился в 1976 году в с.Миасское Челябинской области. В 1980 году вместе с родителями переехал в Новочебоксарск, где в пуске всех гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС участвовал его отец, Владимир Георгиевич Дорофеев.
 
Антон Дорофеев окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальностям «Финансы и кредит» (2001 г.) и «Электроснабжение промышленных предприятий» (2005 г.), а также Академию народного хозяйства при правительстве РФ по специальности «Управление развитием компании» (2009 г.).
 
Трудовой путь начал в 1998 году слесарем по ремонту парогазотурбинного оборудования на производственно-ремонтном предприятии «Чувашэнергоремонт». С 2002 по 2012 год работал на Чебоксарской ГЭС: мастером участка гидросилового оборудования, инженером отдела ремонтов и сервисного обслуживания, инженером, а затем руководителем группы турбинного и гидромеханического оборудования, начальником производственно-технической службы. Более 10 лет участвовал в реализации масштабных проектов технического перевооружения и комплексной модернизации Чебоксарской ГЭС.
 
С 2012 года трудился на Нижегородской ГЭС ПАО «РусГидро»: сначала заместителем главного инженера по эксплуатации, затем заместителем главного инженера по технической части. В 2019 году был назначен первым заместителем директора – главным инженером Нижегородской ГЭС.
 
Трудовой стаж в энергетике составляет 23 года.
 
Высокий профессионализм Антона Дорофеева отмечен благодарностями Министерства энергетики РФ, ПАО «РусГидро» и Почетным дипломом губернатора Нижегородской области.
 
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика