Главная / Новости / Кадры / НИУ «МЭИ» и «Систэм Электрик» договорились о совместной разработке электротехнического оборудования

Новости


01:35, 7 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
НИУ «МЭИ» и «Систэм Электрик» договорились о совместной разработке электротехнического оборудования

НИУ «МЭИ» и Систэм Электрик договорились о совместной разработке электротехнического оборудования В рамках встречи стороны обсудили совместное выполнение НИОКР, подготовку инженеров-конструкторов для реальных задач производства, а также стажировки для студентов и курсы профпереподготовки для сотрудников.

В рабочей встрече приняли участие ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, проректор по научной работе НИУ «МЭИ» Иван Ко​маров, генеральный директор компании «Систэм Электрик» Алексей Кашаев и первый заместитель генерального директора по рынкам компании «Систэм Электрик» «Энергетика» и «Автоматизация» Николай Ладыгин.
 
«Наша работа с компанией «Систэм Электрик», это отличный симбиоз практических и теоретических знаний. Совместно с компанией мы сделаем упор на подготовку и развитие в отрасли наших молодых специалистов и научных сотрудников.  Компания предоставит университету продукты и решения для управления электроэнергией, университет, в свою очередь, станет научной площадкой для проведения испытаний и развития проектов компании», — рассказал ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.
 
«Сотрудничество с МЭИ началось еще в 2006 году, и мы продолжаем его наращивать. Российская энергосистема является одной из крупнейших в мире и служит основой для роста всех отраслей промышленности. Поэтому молодые профессионалы особенно востребованы для ее надежной работы и создания новейшего оборудования на основе российских разработок. «Систэм Электрик» вносит свой вклад в подготовку кадров высокого уровня, и этой цели послужит расширение взаимодействия с МЭИ», – отметил генеральный директор «Систэм Электрик» Алексей Кашаев.
 
Компания «Систэм Электрик» модернизирует лабораторную базу кафедры автоматизированного электропривода НИУ «МЭИ» и оснастит современным оборудованием учебные аудитории. Реализация проекта запланирована на 2024-2025 гг.  На кафедре планируется проводить испытания продукции компании «Систэм Электрик» для дальнейшего улучшения её характеристик. К масштабному сотрудничеству в сфере научно-технических разработок и образования подключатся кафедра электроснабжения промышленных предприятий, кафедра электромеханики, электрических и электронных аппаратов и кафедра релейной защиты и автоматики НИУ «МЭИ».
 
Фото: МЭИ
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика