Главная / Новости / Кадры / Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров

Новости


12:48, 24 Мая 23
Электроэнергетическая Китай
Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров

Московский Политех и Шанхайский университет обсудили сотрудничество в сферах автомобилестроения и подготовки кадров Директор инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде и руководство Шанхайского университета обсудили формы сотрудничества в сферах автомобилестроения: китайцы заинтересоваы в совместной работе в области аккумуляторов и электротрансмиссией.

«Инженеры Шанхайского университета также занимаются гоночными машинами, они продемонстрировали свои прототипы. У коллег из Китая не так развиты студенческие проекты, как в Московском Политехе. Мы обсудили возможность участия в проектах Московского Политеха китайских студентов и профессоров», - отметил Пабло Итурралде. 
 
Напомним, премьер-министр России Михаил Мишустин принимает участие в заседании Российско-Китайского бизнес-форума, который проходит в эти дни в Шанхае. Глава российского правительства уже выступил на пленарном заседании форума, где призвал активнее укреплять партнерство и стратегическое взаимодействие России и Китая.
 
В частности, Мишустин отметил, что российские вузы имеют большой опыт обучения в классических форматах и готовы делиться лучшими практиками и методиками, приглашая китайских студентов на программы высшего образования и профессиональной переподготовки.
 
Московский Политех в апреле 2023 года открыл свое представительство  в Шанхае. Это позволяет напрямую работать не только с китайскими университетами и научными организациями в области автомобилестроения, но и с инновационными промышленными предприятиями. Благодаря работе представительства вуз продвигает свои образовательные программы и русский язык, привлекает талантливых абитуриентов.
 
 
Фото: Инженерная школа электротранспорта Московского Политеха


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика