Главная / Новости / Кадры / Финансовым директором Энел ОГК-5 назначен марко Фоссатаро

Новости


15:18, 1 Июля 14
Электроэнергетическая Россия
Финансовым директором Энел ОГК-5 назначен марко Фоссатаро

Финансовым директором Энел ОГК-5 назначен марко Фоссатаро Сегодня на основании решения Совета директоров Марко Фоссатаро вступил в должность финансового директора ОАО «Энел ОГК-5». На этом посту он сменил Алессандро Буккьери, который перешел на другую должность в рамках Группы Enel и будет работать в Риме.

Марко Фоссатаро родился в Италии в 1971 году, имеет богатый международный профессиональный опыт: он учился и работал в Италии, США, Великобритании, Испании и Голландии.

Марко Фоссатаро работает в Группе Enel с 2003 года, он является специалистом в области финансов и контроля, бухгалтерского учета, налогообложения и риск менеджмента. До назначения на позицию финансового директора Энел ОГК-5  он занимал различные руководящие должности в Группе Enel, в числе которых Руководитель отдела планирования и контроля закупок в Риме,  финансовый директор Enel Green Power North America Inc в США, генеральный управляющий Enel Investment Holding B.V., и генеральный управляющий Enel Finance International N.V. Марко Фоссатаро также входил в состав Советов директоров и различных комитетов  нескольких дочерних компаний Enel по всему миру, в частности, в России он был членом Ревизионной комиссии Энел ОГК-5.

Марко Фоссатаро получил степень MBA в Бизнес школе  Колумбийского университета и Лондонской школе бизнеса (2007), а также прошел обучение по программе Лидерство для руководящих должностей в сфере энергетики в Гарвардской школе бизнеса (2012). В 1997 году он с отличием окончил Римский университет Ла Сапиенца по специальности Бизнес и Администрирование.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика