Главная / Новости / Кадры / Росатом вручил приглашения на работу выпускникам Балтийского федерального университета им. И. Канта

Новости


13:23, 6 Июля 23
Атомная Россия Северо-западный ФО
Росатом вручил приглашения на работу выпускникам Балтийского федерального университета им. И. Канта

Росатом вручил приглашения на работу выпускникам Балтийского федерального университета им. И. Канта Пять выпускников Высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта получили приглашения начать карьеру на стартовых инженерных позициях на первой в России гигафабрике по производству накопителей энергии, которая строится в Калининградской области.

Компания-интегратор Росатома по системам накопления энергии «РЭНЕРА» (ТВЭЛ) приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Балтийского федерального университета им. И. Канта. Мероприятие состоялось в Кафедральном соборе в Калининграде.
 
Спроектированное по последним передовым технологиям производство позволит изготавливать литий-ионные аккумуляторные батареи для электротранспорта и стационарных систем хранения энергии. Сотрудники гигафабрики первыми в России получат уникальный опыт работы и востребованную в стремительно развивающейся отрасли профессию.
 
Компания-интегратор Росатома по системам накопления энергии ООО «РЭНЕРА» (входит в Топливную компанию ТВЭЛ) приняла участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Балтийского федерального университета им. И. Канта. Мероприятие состоялось в Кафедральном соборе в Калининграде.
 
Пять выпускников Высшей школы живых систем БФУ им. И. Канта получили приглашения начать карьеру на стартовых инженерных позициях на первой в России гигафабрике по производству накопителей энергии, которая строится в Калининградской области.
 
Спроектированное по последним передовым технологиям производство позволит изготавливать литий-ионные аккумуляторные батареи для электротранспорта и стационарных систем хранения энергии. Сотрудники гигафабрики первыми в России получат уникальный опыт работы и востребованную в стремительно развивающейся отрасли профессию.
 
Во вручении дипломов приняли участие ведущие работодатели Калининградской области: руководители предприятий, организаций, муниципальных образований, органов власти. Среди почетных гостей - губернатор Калининградской области Антон Алиханов, руководители региональных министерств, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Роман Балашов, депутат Государственной Думы от Калининградской области Марина Оргеева, председатель Законодательного собрания Калининградской области Андрей Кропоткин.
 
В торжественной обстановке директор Калининградской гигафабрики Руслан Горевой обратился с поздравительными словами к выпускникам. «Я очень рад, что Калининградская область обладает таким высоким потенциалом в подготовке кадров, что уже сегодня пять ваших одногруппников получат предложение по работе. Уже в ближайшее время они отправятся на стажировку на действующие производственные площадки в Москву, а в 2025 году запустят высокотехнологичное производство нового типа в Неманском районе Калининградской области», - отметил Руслан Горевой.         
 
Несмотря на то, что завод в Неманском районе Калининградской области откроется только в 2025 году, уже сейчас ведется подготовка современных высококвалифицированных кадров для будущего производства. Выпускники БФУ им. И. Канта войдут в состав инженерной команды, которые будут представлять ключевой руководящий состав нового высокотехнологичного для России производства. Для этого молодым специалистам предстоит в течение двух лет пройти обучение по программе «Химические источники тока», а также подготовку на действующих производственных площадках ООО «РЭНЕРА».
 
В 2023 году ООО «РЭНЕРА» и крупнейший ВУЗ Калининградской области Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта разработали совместные образовательные программы по направлению «Химия» для бакалавриата и «Химическая экспертиза» для магистратуры, которые направлены на подготовку высококвалифицированных специалистов для строящегося завода и обеспечение кадрового потенциала по инженерно-техническим специальностям.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика